ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Наставник УНИКСа Ацо Петрович после выездного поражения от ЦСКА (55:71) в первом матче 1/2 финала чемпионата России назвал причиной такого результата недостаточно собранную игру своих подопечных.

"Четвертьфинальная серия с "Триумфом" закончилась 20 апреля, а потом в матчах плей-офф наступил большой перерыв. Так что сейчас наша команда находится не в лучшей форме, не чувствует своей игры. Баскетболисты ЦСКА продемонстрировали сильную игру в защите, легко делали перехваты и уже во второй четверти добились хорошей разницы в счёте. Я пытался пробовать разные сочетания игроков. Но выходившие на замену, к сожалению, тоже допускали ошибки - как и стартовая пятерка.

Допустили слишком много ошибок. Причём как в атаке, так и в защите. По статистике все видно: например, очень плохой процент реализации бросков с игры (40 процентов, трехочковые - 29 процентов). Завтра постараемся сыграть лучше. Потому что сегодня УНИКС не показал своего истинного уровня", - приводит слова Петровича "Спорт-Экспресс".