Петербургское "Динамо" в четвертый раз подряд одерживает победу в рамках группового этапа Евролиги ФИБА. На этот раз "бело-голубые" в гостях одолели кипрский АЕЛ, сообщает пресс-служба российского клуба.

Гости с самого начала игры повели в счете и уже после первой четверти петербуржцы вели с преимуществом в 9 очков (26:19), а к большому перерыву разрыв достиг уже 12 пунктов - 47:35. Хозяева практически не смогли ничего противопоставить соперникам, кроме многочисленных фолов.

Однако подопечные Дэвида Блатта были готовы к такой игре киприотов и в итоге полностью переиграли соперника. Итоговый счет - 92:73 - отражает соотношение сил. Следующий матч в рамках Евролиги "Динамо" проведет в Париже, 30-го ноября, где встретится с командой "Пари Баскет Расинг".

Евролига ФИБА. Группа D. 4-й тур

АЕЛ (Кипр, Лимассол) - "Динамо" (Россия, Санкт-Петербург) - 73:92 (17:26, 18:21, 17:19, 21:26)

А: МакДональд - 22 очка.
Д: МакКарти - 26+10 подборов.

Положение команд: 1. Динамо (Россия) - 4 победы (0 поражений). 2. Химик (Украина) - 3 (2). 3. Пари Баскет Расинг - 3 (1). 4. Ираклис (Греция) - 2 (3). 5. Лавови (Сербия и Черногория) - 2 (3). 6. Хапоэль (Израиль) - 3 (1). 7. АЕЛ (Кипр) - 1 (4). 8. Олимпия (Греция) - 0 (4).