Российские клубы провели ряд матчей в европейских кубках. Санкт-петербургское "Динамо" одержало очередную победу, на этот раз в гостях над греческим клубом "Ларисса". До перерыва хозяева играли на равных, но сразу после начала третьей четверти, "бело-голубые" совершили рывок, создав задел, который они уже не упустили.

Поражение "Химок" в Турции предопределил провал в третьей десятиминутке, когда "Туборг" стал успешно играть в атаке. Подмосковные баскетболисты приложили максимум усилий для выравнивания ситуации, но им не хватило опыта игры против турецких команд в гостях.

Московские динамовцы весь матч играли на равных с итальянским "Канту", но провал подопечных Зви Шерфа за 8 минут до конца встречи не позволил им улучшить свое положение в группе D Кубка ULEB.

Евролига FIBA

Группа С

"Туборг" (Турция) - "Химки" (Россия) - 70:61 (17:10, 16:20, 24:17, 13:14)

Т: Йенсен - 17 очков+14 подборов. Парс - 14+8.

Х: Петренко - 17+8.

Положение команд: "Туборг" (Турция) - 5 побед (2 поражения), "Химки" (Россия) - 4 (3), "Страсбур" (Франция) - 4 (3), "Бней-Хашарон" - 4 (3), "Астронаутс" (Голландия) - 3 (4), "Анвил" (Польша) - 2 (5), "Дексия" (Бельгия) - 2 (4).

Группа D
"Ларисса" (Греция) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 79:83 (23:21, 21:23, 15:21, 20:18)