ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. После матча 4-го тура 1-го группового турнира Евролиги ЦСКА - "Олимпия" (79:69) главный тренер армейцев Евгений Пашутин заявил о том, что из игры постоянно выпадают молодые игроки, сообщает "СЭ".

"Хотел бы поздравить всех нас с этой домашней победой. Игра в первой четверти вышла сфокусированной, сконцентрированной. Показали тот баскетбол, который хотим видеть, но на протяжении не 10 минут, а всех 40. Очень много работы нам предстоит. Стабильно пока играют только основные - Лэнгдон, Шишкаускас, Хряпа. Молодые баскетболисты, которые пришли и которые были, по фамилиям не буду перечислять, нестабильны. Мы имели разницу "+15" после первой четверти, а во второй позволили сопернику сыграть 18:14. Это недопустимо на высоком уровне, нужно как минимум держать дистанцию, а еще лучше - наращивать. Молодые игроки выходят - и сразу же пошли потери, неконцентрированные атаки, нападение и защита. Много работы, но мы в пути, в процессе. Думаю, от игры к игре прибавляем, но не такими шагами, как хотелось бы, хотелось бы уже сейчас действовать быстрее, качественнее.

Нет баскетболистов, которые способны выйти со скамейки и решить игру. Только за счёт командной игры - как, например, вышли Курбанов и Понкрашов, поддержали ветеранов. Они были свежими, потому что мало участвовали в первой четверти. За счёт агрессии, защиты - Курбанов забил очень мало, всего 4 очка, но очень много подобрал, сделал смен, то есть дал энергию. Это то, что мы от них просим. То есть со скамейки должны выходить - и делать свой вклад, помогать ветеранам, за счёт своей молодости, агрессивности, улучшать игру качественно, а не выходить и совершать ошибки, думать, как ты забьёшь в нападении, и при этом не обороняться, давать подбирать на своём щите. Это требование должно как можно скорее осесть в голове у нашей молодёжи, только тогда будет толк", - сказал Пашутин.