ЦСКА во втором туре ТОП 16 принимал “Партизан”. С самого начала матча у хозяев несколько неуверенно строились атаки - сказывалось как стартовое волнение, так и оборонительное построение соперника. Довольно успешно у армейцев пошли броски из-за дуги - двумя из двух попыток поразил кольцо из-за дуги Оскар Торрес, ещё одну трёху добавил Матьяз Смодиш. Однако к середине первой четверти на табло высвечивался равный счёт - 9:9. У гостей активно действовал ветеран Предраг Дробняк, а Душан Кечман попал дальний бросок в тот момент, когда ЦСКА было оторвался на 7 очков. Два штрафных от Дэвида Андерсена подвели итого стартовой десятиминутке - 21:14.

В дебюте второй четверти нападение хозяев застопорилось - за 4 минуты лишь 4 очка. Этторе Мессина заменил невыразительно смотревшегося Теодороса Папалукаса и получившего второй фол Торреса. Разница в счёте сократилась до 4 очков. Антон Понкрашов удачно вошёл в игру, отдав пас на Алексея Саврасенко и сам впоследствии забив из-за дуги. Вонтиго Каммингз ответил своей трёхой, но это лишь разозлило хозяев, которые увеличили  разницу к концу четверти до 10 очков.

Вторая половина матча началась в равной борьбе - гости мазали из-за дуги, но армейцы прощали их, совершая невынужденные потери и часто промахиваясь, бросая из невыгодных ситуаций. Никола Пекович и Коста Перович успешно действовали в трёхсекундной зоне, сохраняя разрыв в пределах 10 очков. Прервал молчание хозяев Джон Холден, забив из-за дуги, а после реализовав два из двух штрафных. Сербы бросили в бой Уроша Трипковича. Однако у молодого дарования “Партизана” в этот вечер бросок явно не шёл - по итогам трёх четвертей на его счету было лишь 5 очков. Если добавить к этому те факты, что у Дробняка было в “активе” 3 персональных фола уже во второй четверти, а Перович заработал 4-й на последних секундах третьей, то перспективы сербов на спасение были более, чем туманны.

52:35 - Торрес открыл счёт в заключительной четверти. Гости же кроме отрыва в исполнении Трипковича не смогли найти достойный ответ. К 36-й минуте разрыв достиг разгромных цифр - 21 очко. В концовке матча на площадке появился Никита Курбанов и отметился в протоколе одним очком. Самым результативными в составе хозяев стали Смодиш и Торрес, причём первый 8 из 11 своих очков набрал с линии штрафных.