ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках четвертьфинала баскетбольной Евролиги ULEB накануне состоялся последний, четвертый поединок. Греческий "Панатинаикос" на своей площадке обыграл турецкий "Эфес Пилсен" и открыл счет в серии до двух побед.

Упорная борьба между командами, образовавшими по мнению многих специалистов самую ровную по составу участников пару в плей-офф, продолжалась на протяжении четырех основных периодов, и в итоге победитель определился в овертайме.  В дополнительное время хозяева площадки оказались точнее и одержали важную победу перед поездкой в Турцию.

Таким образом, греческая команда сделала первый шаг на пути к выходу в "Финал четырех", который в этом году состоится в Москве. Напомним, что победитель пары "Панатинаикос" - "Эфес Пилсен" выйдет в полуфинал на сильнейшего в двухраундовой дуэли израильского "Маккаби" и итальянского "Скаволини".

Евролига ULEB. Четвертьфинал. Первые матчи

"Панатинаикос" (Грецмя) - "Эфес Пилсен" (Турция) - 102:96 (21:21, 25:25, 18:17, 24:25, 14:8).

П: Лакович - 26 очков. Сцепанович - 19. Батист - 17.
Э: Домеркант - 29+7 подборов. Соломон - 25.
Счет в серии - 1:0.