"Панатинаикос" побил рекорд результативности Евролиги ULEB
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. В матче 5-го тура группового этапа Евролиги ULEB между французским "Роанном" и греческим "Панатинаикосом" был установлен новый рекорд результативности. Действующий победитель Евролиги "Панатинаикос", набрав 123 очка, обновил рекорд турнира по количеству набранных очков в гостевом матче.
"Панатинаикос" одержал пять побед в пяти стартовых матчах Евролиги, и удерживает первую строчку группы С.
Ссылки по теме:

Sport.ru / Баскетбол. "Бостон Селтикс" со счётом 100:109 уступил "Филадельфии Сиксерс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Так прервалась уникальная серия "кельтов"
"Бостон" впервые проиграл серию, по ходу которой вёл в счёте 3-1. Команда из штата Масачусетс выступает в НБА с момента основания лиги в 1946 году. Именно "Селтикс" являются рекордсменом НБА по числу титулов (18).
Самым результативным игроком решающего матча серии стал центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид, набравший 34 очка. У "Бостона" на паркете выделялся форвард Джейлен Брауна, отметившийся 33 очками.
"Филадельфия" выиграла серию до четырёх побед со счётом 4-3. В следующем раунде команда сыграет с "Нью-Йорк Никс". "Сиксерс" прошли в плей-офф благодаря победе в плей-ин над "Орландо Мэджик" (109:97).

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ
Встреча, проходившая в Париже (Франция), закончилась победой парижан со счётом 5:4.
"Матвей Сафонов прямо сейчас - российский спортсмен номер 1 в мире! Молодец!" - написал Губерниев в телеграм-канале.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".
"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".
Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.
Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.

Сегодня соответствующую должность покинул Фабио Челестини.
Sport.ru / Футбол. Бывший генеральный директор "Спартака" Юрий Заварзин поделился мнением о том, кто мог бы заменить Фабио Челестини на посту главного тренера ЦСКА.
"Думаю, что в России такого специалиста, который бы им подошел, сейчас нет. Наверное, подошёл бы Лёня Слуцкий, который долгое время работал в ЦСКА. Он парень харизматичный, умеет завести команду. Слуцкий — грамотный тренер", — отметил Заварзин в беседе с "Матч ТВ".
Леонид Слуцкий тренировал ЦСКА с 2009 по 2016 год. Под его руководством команда выиграла три чемпионских титула (2012/2013, 2013/2014, 2015/2016), два Кубка (2010/2011, 2012/2013) и два Суперкубка России (2013, 2014). С декабря 2023 года Леонид Викторович возглавляет китайский "Шанхай Шеньхуа", с которым выиграл два Суперкубка страны (2024, 2025).
Комментарии