Оценочная комиссия FIBA посетила Санкт-Петербург

Оценочная комиссия Международной федерации баскетбола (FIBA) с рабочим визитом посетила Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ)
Источник: Российская Федерация Баскетбола
Sport.ru / Баскетбол. Оценочная комиссия Международной федерации баскетбола (FIBA) с рабочим визитом посетила Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ).

В настоящее время комиссия FIBA совершает рабочие визиты в города, которые претендуют на проведение Кубка мира по баскетболу 2023 года. Комиссия, в которую входят Хамане Нианг, Инго Вайс и Любомир Котлеба, посетили "Сибур- Арену", два отеля, которые планируется использовать для приема гостей во время турнира, а также спортивный комплекс "Юбилейный". Отмечается, что члены комиссии остались довольны увиденным.

Ранее комиссия FIBA посетила Казань, 5 октября она отправится в Пермь. Помимо России, на проведение турнира претендует Турция, совместные заявки подали Япония, Индонезия и Филиппины, а также Уругвай и Аргентина.

Страна - хозяйка Кубка мира 2023 года будет определена 9 декабря на собрании центрального совета FIBA. В 2019 году турнир состоится в Китае.


Sport.ru

Материалы по теме:

Наставник “Орландины”: сыграть с “Автодором” в Саратове вничью сродни победе30.09.2017 08:12:36

"Автодор" сыграет с "Капо Д’Орландо" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов FIBA27.09.2017 14:27:51

Международная федерация баскетбола утвердила изменения в международном календаре04.10.2017 18:31:54

Маццон: "Надеюсь, "Автодор" продолжит играть так же, как в матче с "Морнаром"27.09.2017 12:30:08

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Вучич обозначил "точку невозврата" в отношениях США и Германии03.05.2026 10:00:57

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.09.2017 08:12
Наставник “Орландины”: сыграть с “Автодором” в Саратове вничью сродни победе
Главный тренер “Орландины” Дженнаро Ди Карло прокомментировал поражение от “Автодора” (69:70) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер “Орландины” Дженнаро Ди Карло прокомментировал поражение от “Автодора” (69:70) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

“Считаю, что в целом команда провела очень хорошую игру, особенно с учётом того, что это был наш первый официальный матч сезона. Потребовалось некоторое время для того, чтобы понять, какую игру необходимо демонстрировать с точки зрения тактики. Когда мы сами приспособились к игре, она стала развиваться так, как мы желали. Мы показывали тот стиль игры, который хотели. Игроки были достаточно умны, чтобы понять, что сегодня невозможно выиграть весь квалификационный раунд.

Теперь нам предстоит провести ответный матч на нашей домашней арене в Капо д'Орландо. Нам следует сконцентрироваться на восстановлении сил, чтобы провести отличную игру, и, надеюсь, мы пройдём квалификацию. Ребята демонстрируют уверенность в своих действиях. Полагаю, это может стать ключевым фактором, особенно с такой группой молодых баскетболистов в составе. Крайне важно, чтобы игроки, которые верят в свою работу, добивались успеха. Сегодня я по-настоящему счастлив, даже несмотря на то что мы могли выиграть с разницей в одно очко. Но сыграть в Саратове практически вничью после такой долгой дороги для меня сродни победе”, — приводит слова Ди Карло официальный сайт “Автодора”.

27.09.2017 14:27
"Автодор" сыграет с "Капо Д’Орландо" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов FIBA
Стали известны пары решающего третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов

Sport.ru / Баскетбол. Стали известны пары решающего третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Соперником саратовского "Автодора" будет итальянский клуб "Капо Д’Орландо".

 





Третий квалификационный раунд Лиги чемпионов

Автодор (Россия) – Капо Д’Орландо (Италия)

Цмоки-Минск (Беларусь) – Нантер (Франция)

Антверп (Бельгия) – Роса Радом (Польша)

Лукойл-Академик (Болгария) – Ювентус (Литва)

Телеком (Германия) – Катайя (Финляндия) / Ховентуд (Испания) (матч перенесён на 27 сентября)

Гронинген (Голландия) – Эстудиантес (Испания)

Альба Фехебар (Венгрия) – Каршияка (Турция)

Любвигсбург (Германия) – Брюссель (Бельгия)

04.10.2017 18:31
Международная федерация баскетбола утвердила изменения в международном календаре
Международная федерация баскетбола (FIBA) утвердила изменения в календаре матчей отбора к чемпионату мира 2019 года. Об этом сообщает пресс- служба организации
Sport.ru / Баскетбол. Международная федерация баскетбола (FIBA) утвердила изменения в календаре матчей отбора к чемпионату мира 2019 года. Об этом сообщает пресс- служба организации.

В конце сентября FIBA и Евролига начали переговоры об изменениях в календаре.

Ближайшие отборочные матчи чемпионата мира 2019 года в европейской зоне должны были быть сыграны 23, 24, 26, 27 ноября и 22, 23, 25, 26 февраля 2018 года. Матчи девятого раунда регулярного чемпионата Евролиги были назначены на 23 и 24 ноября, а игры 23-го раунда - на 22 и 23 февраля.

С учетом утвержденных изменений восемь игр отбора к чемпионату мира, которые были запланированы на четверг (23 ноября) будут перенесены на 24 ноября, а восемь матчей Евролиги будут перенесены с четверга и пятницы на вторник (21 ноября). Аналогично в феврале матчи национальных сборных перенесут с четверга (22 февраля) на пятницу, а матчи Евролиги с четверга и пятницы - на вторник (20 февраля).

Таким образом, игроки, которые выступают за команды Евролиги и европейские сборные, во вторник проводят матч в клубном турнире, в среду прилетают в расположение национальных команд, в пятницу, воскресенье и понедельник играют в матчах отбора к ЧМ, во вторник возвращаются в расположение своих клубов, а в четверг и пятницу вновь выступают в Евролиге.
27.09.2017 12:30
Маццон: "Надеюсь, "Автодор" продолжит играть так же, как в матче с "Морнаром"
Главный тренер "Автодора" Андреа Маццон прокомментировал победу своих подопечных в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с черногорским "Морнаром"

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер "Автодора" Андреа Маццон прокомментировал победу своих подопечных в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с черногорским "Морнаром" (70:62).

"Я очень горжусь нашими игроками. Они пытались действовать на все 100%. Это было нелегко. Мы начали игру очень хорошо и направили её в то русло, которое было крайне выгодно нам. В первой половине атаковали с высоким процентом, что придало нам уверенности в себе. Вижу, что российские игроки становятся лучше день ото дня, и рад наблюдать за их прогрессом. Мы одержали победу без Даунса и Морриса – двух игроков, которые для нас действительно важны. Ирвин сегодня сыграл очень хорошо, набрав 10 очков за 10 минут. Все остальные ребята сделали всё возможное.

Теперь нам необходимо лишь найти энергию и постараться подойти свежими к домашней игре с "Орландиной". Конечно, мы приедем в Саратов после стольких игр и поездок. Однако надеюсь, что парни приложат последние усилия, чтобы завершить миссию. Им нужно продвинуться за границы возможностей и продолжать играть так же, как сегодня. Хочу поблагодарить ребят, потому что они прогрессируют сами, а также поддерживают меня. Знаю, я непростой тренер и непростой человек, но я доволен той работой, которую проделал. После всего мне приятно видеть игроков счастливыми после матча, а также выйти в финальную стадию квалификационного раунда Лиги чемпионов. Здесь на первый план выходит удача, сохранение концентрации и сокращение количества ошибок", – приводит слова Маццона официальный сайт "Автодора".

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.