"Орландо" громит "Шарлотт"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат
"Вашингтон" - "Клипперс" - 116:105 (29:39, 37:18, 27:23, 23:25)
В: Аренас - 35+7 подборов+12 передач. Батлер - 27. Джеймисон - 19. Хейвуд - 13+12 подборов.
К: Брэнд - 29+12 подборов. Ливингстон - 19+8 передач. Каман - 17+10 подборов. Мэггетт - 15.
"Орландо" - "Шарлотт" - 106:74 (33:27, 23:23, 17:10, 33:14)
О: Хоуард - 22+12 подборов. Нельсон - 20. Туркоглу - 14. Ариза - 10+9 подборов.
Ш: Кэрролл - 19. Фелтон - 11+7 передач. Андерсон - 10. Брезец - 9+12 подборов.
"Орландо" дома громит "Шарлотт", выиграв все четыре четверти.
"Торонто" - "Атланта" - 105:92 (31:25, 27:21, 23:22, 24:24)
Т: Бош - 21. Грэм - 19+8 подборов. Петерсон - 16.
А: Уилльямс - 24. Клекстон - 18. Джонсон - 15. Пачулия - 12.


Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024.
Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.
Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.
Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

После двух матчей "Авангард" ведёт в серии 2–0.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий омского "Авангарда" Василий Пономарёв поделился мнением о полуфинальной серии Кубка Гагарина с ярославским "Локомотивом". В двух подряд выездных матчах омичи победили 5:2 и 3:1 соответственно.
"В данный момент мы просто ведём в серии 2–0. Работа ещё не закончена. Впереди долгий путь, который надо пройти. Будут матчи с большим накалом эмоций, чем сейчас. Я бы хотел продолжать получать удовольствие и искать в себе силы выкладываться на максимум", — отметил Пономарёв в беседе с "Матч ТВ".
Третья игра серии 1/2 финала Кубка Гагарина между "Авангардом" и "Локомотивом" состоится во вторник, 28 апреля, на "G-Drive Арене" в Омске. Начало — в 16:30 мск.
"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".
Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.
Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.

Sport.ru / Хоккей. "Миннесота Уайлд" находится в шаге от выхода во второй раунд Кубка Стэнли – 2026. Минувшей ночью "дикари" в гостях со счётом 4:2 обыграли "Даллас Старз".
В составе победителей точными бросками отметились Матс Цуккарелло, Мэтт Болди, Майкл Маккэррон и Кирилл Капризов, поразивший уже пустые ворота "шерифов".
Капризов на этот раз отметился 3 (1+2) очками по системе "гол+пас". По разу ассистировали партнёрам Владимир Тарасенко и Яков Тренин. В составе "Далласа" голы на свой счёт записали Миро Хейсканен и Джейсон Робертсон.
Счёт в серии до четырёх побед стал 3-2 в пользу "Миннесоты". Шестой матч противостояния пройдёт 1 мая в Сент-Поле (штат Миннесота, США).
Комментарии