Оноков: "Зенит" и его болельщики должны сплотиться после поражения в Казани"

Игроки, руководство и болельщики петербургского "Зенита" должны сплотиться после поражения в стартовой игре сезона Единой лиги ВТБ, заявил генеральный директор клуба Игорь Оноков
Источник: Р-Спорт

Sport.ru / Баскетбол. Игроки, руководство и болельщики петербургского "Зенита" должны сплотиться после поражения в стартовой игре сезона Единой лиги ВТБ, заявил генеральный директор клуба Игорь Оноков.

УНИКС в четверг на своей площадке в Казани выиграл у "Зенита" со счётом 94:60.

"Очевидно, что начинать чемпионат с поражения от одного из прямых конкурентов – не самый приятный старт, однако тренерский штаб и руководство трезво смотрят на ситуацию: у нас сильно обновился состав, ведущих игроков продолжают беспокоить старые травмы. Нет никаких сомнений, что уже после нескольких матчей первое поражение в сезоне будут воспринимать как досадное недоразумение.

У нас прекрасный состав с опытным тренером, который не раз доказал свой высочайший уровень, выходя из самых сложных ситуаций. Все мы – игроки, тренерский штаб, руководство и болельщики должны сплотиться и показать, что ни одно поражение не способно сбить нас с пути.

Следующий матч "Зенит" проведёт в родных стенах и, конечно же, после обидного поражения нашим ребятам нужна достойная поддержка питерских болельщиков", – цитирует Онокова "Р-Спорт".

В воскресенье "Зенит" примет пермскую "Парму".



Sport.ru

Материалы по теме:

УНИКС обыграл "Зенит" в матче открытия Единой лиги ВТБ05.10.2017 19:46:26

Карасёв: "Такое впечатление, что в матче с УНИКСом у "Зенита" была команда 40-летних игроков"05.10.2017 20:47:14

19 очков Шведа помогли "Химкам" разгромить "Цмоки-Минск"05.10.2017 21:30:34

Дженкинс: "Баскетболисты "Химок" ещё не до конца изучили друг друга"06.10.2017 01:30:16

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.10.2017 19:46
УНИКС обыграл "Зенит" в матче открытия Единой лиги ВТБ
УНИКС одержал уверенную победу на домашней площадке над "Зенитом" в матче открытия Единой лиги ВТБ

Sport.ru / Баскетбол. УНИКС одержал уверенную победу на домашней площадке над "Зенитом" в матче открытия Единой лиги ВТБ. Казанцы уверенно выиграли все четыре четверти, по ходу матча только наращивая свой отрыв от оппонента. Итоговый счёт встречи – 94:60 (28:15, 22:14, 19:17, 25:14).

Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Дрю Гордон, набравший 22 очка. В составе казанского клуба результативнее всех сыграл Стефан Ласме – на его счету 20 очков.

Таким образом, УНИКС временно возглавил турнирную таблицу Единой лиги ВТБ.

Единая лига ВТБ

УНИКС (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург) – 94:60 (28:15, 22:14, 19:17, 25:14)

УНИКС: Ласме - 20, Колом - 16, Каймакоглу - 15, Понкрашов - 11, Эджим - 8, Локкетт - 6, Трушкин - 6, Смит - 5, Кощеев - 4, Колесников - 3, Сергеев, Билле.

Зенит: Гордон - 22, Лапровиттола - 9, Харпер - 9, Симонович - 7, Курич - 6, Карасёв - 5, Валиев - 2, Коновалов, Мотовилов, Вихров, Баринов.

05.10.2017 20:47
Карасёв: "Такое впечатление, что в матче с УНИКСом у "Зенита" была команда 40-летних игроков"
Главный тренер "Зенита" Василий Карасёв прокомментировал итоги матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с УНИКСом

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер "Зенита" Василий Карасёв прокомментировал итоги матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с УНИКСом (60:94).

"Хочу поздравить УНИКС. Соперник показал действительно командный баскетбол, и все 12 – или сколько там выходило – игроков внесли свой вклад. У нас же большая ротация из-за травмированных и больных. Баскетбола как такового не получилось. Не играли в защите, не было переходов, показали отвратительный процент попадания. Говорить особо нечего.

Ответственности с нас этого, само собой, не снимает. Можно проигрывать по-разному. Такое впечатление, что у нас была команда 40-летних игроков, которые ходили пешочком и экономили силы. В прошлом году у нас было такое же странное начало, но справились. Думаю, если народ поправится, ситуация изменится", – цитирует Карасёва "Чемпионат" со ссылкой на источник.

05.10.2017 21:30
19 очков Шведа помогли "Химкам" разгромить "Цмоки-Минск"
Подмосковные "Химки" успешно стартовали в новом сезоне Единой лиги ВТБ

Sport.ru / Баскетбол. Подмосковные "Химки" успешно стартовали в новом сезоне Единой лиги ВТБ. Команда Барцокаса добыла уверенную домашнюю победу над "Цмоки-Минск".

В первой четверти зрители увидели малорезультативный баскетбол, сильнее в ней были хозяева – 16:11. В следующей десятиминутке гости сумели навязать борьбу фаворитам и сократили отставание на одно очко. На перерыв команды ушли при счёте 39:35.

Определяющей в матче стала третья четверть, в которой "Химки" победили с разницей в 14 очков. В заключительном игровом отрезке команда Барцокаса нарастила преимущество, уверенно доведя поединок до победы – 83:55

Самым результативным в составе победителе стал Алексей Швед, набравший 19 очков. У "Цмоки-Минск" 10 очков в активе Давида Кравиша.

Единая лига ВТБ

Химки (Химки) – Цмоки-Минск (Минск) – 83:55 (16:11, 23:24, 23:9, 21:11)

Химки: Зубков, Якушин, Андерсон, Дженкинс, Томас, Гилл, Моня, Вяльцев, Зайцев, Маркович, Соколов, Швед.

Цмоки-Минск: Черапович, Корж, Кудрявцев, Полищук, Кравиш, Семенюк, Вабищевич, Уиггс, Адамович, Салаш, Мещеряков, Саддлер.

06.10.2017 01:30
Дженкинс: "Баскетболисты "Химок" ещё не до конца изучили друг друга"
Защитник "Химок" Чарльз Дженкинс после победы над "Цмоки-Минск" (83:55) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ отметил, что делать какие-то выводы слишком рано

Sport.ru / Баскетбол. Защитник "Химок" Чарльз Дженкинс после победы над "Цмоки-Минск" (83:55) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ отметил, что делать какие-то выводы слишком рано. По мнению американца, подмосковные баскетболисты ещё не изучили друг друга до конца.

"Это лишь первый матч нашей команды, и слишком рано делать какие-то выводы. Мы ещё не до конца изучили друг друга и по-прежнему ищем своё лицо. Такое случается, но гораздо важнее, что мы победили в первой игре сезона. Будем тренироваться, чтобы стать ещё лучше.

Моя игра в третьей четверти? Главное оказаться в нужном месте. Партнёры находили меня хорошими передачами, когда я был открытым, и мне было удобно забивать. Мне понравилась атмосфера на матче, фанаты были вовлечены в игровой процесс, так что всё хорошо. Жду болельщиков на следующих играх", – приводит официальный сайт "Химок" слова Дженкинса.

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.