Рома” - “По-Ортез”. Итальянцы в перерыве между первым групповым этапом и ТОП-16 совершили три приобретения - к команде до конца сезона присоединились центровой-ветеран Роберто Кьячиг и два защитника - Йон Стефанссон и Роберто Габини. Закончился срок аренды у Лукаса Маврокефалидиса и он вернулся в “Памесу”. Для французов же сам факт выхода в ТОП-16 стал приятным сюрпризом, поэтому котировки на этот матч были явно в пользу “Ромы”. Матч начался для гостей удручающе - целых 3 минуты те не могли поразить кольцо, пропустив рывок 10:0. “Лоттоматтика” эффективно использовала зонную защиту и вела с преимуществом в районе 10 очков всю первую четверть. Лишь в её концовке Ян Маинми сократил отставание до 6 очков.

Удачно вошёл в игру Стефанссон - его 5 очков в начале второй четверти не дали “По-Ортезу” подобраться на опасное расстояние. Надо сказать, что обе команды испытывали трудности с реализацией бросков из-за дуги - 22% у хозяев, 28% у гостей. Восстановив 10-очковое преимущество, “Рома” вновь успешно отработала в защите, не дав сопернику поразить кольцо в течение 3 минут. Седрик Фершо дальним попаданием слегка сократил разницу - 42:31. Дэвид Хокинс стал катализатором рывка 7:0 в начале третьей четверти. После этого исход матча стал ясен. Ответный ход французов 2:10 позволил им лишь сократить разницу до 8 очков, но ближе гости не смогли подобраться в течение остатка третьей четверти и вплоть до конца 4-й четверти “Рома” вела с комфортным преимуществом. Клинт Харрисон сократил было с линии штрафных разницу до 4 очков, но к тому времени на табло оставалось 48 секунд. Стефанссон лэйапом в ответной атаке разрушил даже теоретические шансы гостей на успех. 16 очков в составе “Ромы” набрал Алекс Ригетти, 15 очков добавил Хокинс.

Партизан” - “Олимпиакос”. Уже в первой четверти гости продемонстрировали великолепное нападение, отправив в кольцо соперника 30 очков - Скуни Пенн, Генри Домеркант и Алекс Акер были беспощадны из-за дуги. В Евролиге дебютировали новички греков - Сэм Хоскин и Врбица Стефанов, однако своих первых очков им набрать не удалось. Во второй четверти гости продолжали контролировать ход матча, навязывая сопернику свой темп игры. Данк Софоклиса Шорцанитиса обозначил новый рубеж - преимущество “Олимпиакоса” достигло 20 очков. Удержать такое преимущество для греков не составило особого труда. В их составе 27 очков набрал Пенн, 18 добавил Шорцанитис, хорошую форму продемонстрировал и Андрия Жижич - 10 очков + 8 подборов.