"Нью-Орлеан" и "Нью-Йорк" вырывают гостевые победы

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. "Миннесота" - "Нью-Орлеан" - 94:96. "Сан-Антонио" - "Голден Стэйт" - 112:99. "Милуоки" - "Нью-Йорк" - 113:118 ОТ.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат

 

"Миннесота" - "Нью-Орлеан" - 94:96 (21:19, 36:32, 18:29, 19:16)

М: МакКантс - 17. Джеймс - 15. Фойе - 14.

Н: Пол - 18+10 передач. Батлер - 17+8 подборов. Уэст - 15.

 

"Сан-Антонио" - "Голден Стэйт" - 112:99 (40:31, 19:25, 29:21, 24:22)

С: Данкан - 28+15 подборов. Жинобили - 25. Паркер - 18.

Г: Ричардсон - 23. Харрингтон - 22. Дэвис - 17.  

 

"Милуоки" - "Нью-Йорк" - 113:118 ОТ(34:26, 26:27, 22:30, 20:19, 11:16)

М: Паттерсон - 27. Редд - 25. Уильямс - 15+8 подборов +10 передач.

Н: Кэрри - 43+13 подборов. Робинсон - 34. Коллинс - 19+12 подборов +8 передач.

 

"Нью-Орлеан" в гостях с трудом переигрывает "Миннесоту", а "Нью-Йорк" был сильнее "Милуоки" лишь в овертайме.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Вяльбе объяснила прогресс лыжницы Пеклецовой06.04.2026 15:49:34

Тренера "Зенита" дисквалифицировали и оштрафовали за оскорбление арбитра24.04.2026 20:52:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля, гонконгского доллара 17.11.2025 на 14.11.2025 MSK17.11.2025 11:30:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
18.04.2026 00:50
На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт
Оскар Шмидт
Он так и не сыграл в НБА. 
Sport.ru / Баскетбол. Легендарный бразильский баскетболист Оскар Шмидт ушёл из жизни в Сан-Паулу на 69-м году. Он оставил после себя одно из самых ярких наследий в истории мирового баскетбола.

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.

Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.

Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.

В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.

В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.
26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

06.04.2026 15:49
Вяльбе объяснила прогресс лыжницы Пеклецовой
Пеклецова выиграла Кубок России.
Sport.ru/Лыжи. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поделилась мнением о прогрессе Алины Пеклецовой, отметив, что спортсменка заметно прибавила как физически, так и тактически. Ранее Пеклецова выиграла масс-старт на финальном этапе Кубка России в Кировске и стала победительницей общего зачёта.

«Она сделала серьёзный шаг вперёд по сравнению с прошлым сезоном, продолжает прибавлять в физическом плане — видно, что окрепла. Кроме того, стала действовать более грамотно: изменила подход к тактике, ведёт гонки умнее», — сказала Вяльбе в интервью ТАСС.

Также глава ФЛГР высказалась о спринтерских качествах лыжницы: «Спринт во многом зависит от природных данных. Если этого нет, одними тренировками сложно добиться высокого уровня. Даже в лёгкой атлетике марафонцы не бегают спринт. Конечно, над финишем нужно работать, но это не совсем то же самое, что спринтерская дистанция», — добавила Вяльбе.
24.04.2026 20:52
Тренера "Зенита" дисквалифицировали и оштрафовали за оскорбление арбитра
.
В матче с "Локомотивом". 
Sport.ru/Футбол. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение отстранить тренера «Зенита» Александра Анюкова на два матча чемпионата России за оскорбительное поведение в адрес официальных лиц встречи, сообщает пресс-служба организации. Инцидент произошёл в игре 26-го тура РПЛ, в которой петербургский клуб в Москве сыграл вничью с «Локомотивом» (0:0). В концовке матча главный арбитр Алексей Сухой после просмотра VAR назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой Игоря Дивеева, а также показал Анюкову красную карточку за нецензурные высказывания в адрес резервного судьи.

Кроме дисквалификации, Анюков оштрафован на 200 тысяч рублей. «Зенит» также получил штраф в размере 100 тысяч рублей за неподобающее поведение команды — семь жёлтых карточек и удаление официального лица. «Локомотив» наказан на 50 тысяч рублей за действия болельщиков и ещё на 20 тысяч — за скандирование оскорбительных кричалок.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела