Состоялись очередные поединки в Национальной баскетбольной ассоциации. “Нью-Джерси Нетс” в гостях встречался с “Лос-Анджелес Клипперс”. В текущем сезоне соперники уже играли между собой - месяц назад на арене в Ист-Рутерфорде “Нью-Джерси” уверенно разобрался с калифорнийцами благодаря вдохновенным действиям Винса Картера, набравшего 35 очков и сделавшего 9 передач.

На этот раз Картер остался в тени - за 26 минут Олимпийский чемпион 2000 года в составе сборной США реализовал всего 1 средний бросок из 9, добавив к нему точный штрафной. Что касается самого матча, то в нем уже первая четверть предопределила исход противостояния. Элтон Брэнд, Сэм Кассел и Каттино Мобли, набрав на троих 20 очков в стартовом периоде, обеспечили “Клипс” комфортное превосходство по окончании второй двадцатиминутки - 43:32.

После большого перерыва ничего не изменилось, хозяева по-прежнему доминировали на родном паркете. И только в заключительном отрезке встречи, когда Майк Данливи, главный тренер клуба из “города ангелов”, решился выпустить резервистов, “Нью-Джерси” удалось остановить свое падение. В итоге “Нетс” потерпели 6-е поражение в последних 10 поединках - 77:90. Россиянин Ярослав Королев, выступающий за “Клипперс”, в итоговом протоколе успел отметиться двумя очками и двумя фолами за 4 минуты.

“Детройт” и “Даллас” продлили победные серии - “Пистонс” в овертайме сломили сопротивление “Милуоки”, а техасцы оказались сильнее “Голден Стэйта”. “Шарлотт” уступил на выезде “Хьюстону” и продолжает находиться в подвале турнирной таблицы, как и “Атланта”, которая не оказала достойного сопротивления “Кливленду”.

“Юта Джаз” потерпела крах на глазах своих болельщиков в схватке с “Сиэтлом” - 94:113. Форвард “джазменов” Андрей Кириленко, набрав 24 очка и совершив 10 подборов, сделал дабл-дабл.