В ночь с понедельника на вторник в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись очередные пять матчей. Один из лидеров западной конференции “Даллас” на выезде встречался c “Торонто”. “Хищники” сейчас переживают не лучшие времена - на старте первенства одержана всего одна победа в 15 поединках.

Результат первой четверти не сулил ничего хорошего канадскому клубу - 28:19 в пользу гостей. Во второй двенадцатиминутке толи “Даллас” расслабился, толи “Рэпторс” серьезно прибавил в атаке, но к большому перерыву хозяевам удалось сравнять счет и даже на два очка выйти вперед - 46:44.

В перерыве главному тренеру “Маверикс” Эвери Джонсону удалось найти нужные слова, благодаря чему его подопечные собранно провели третий период и создали небольшой отрыв, который не растеряли за оставшееся время. В итоге “Даллас” одержал десятую победу в сезоне и сравнялся по очкам с “Сан-Антонио”.

Что касается лидеров по результативности, то у гостей лучшим, как обычно, стал феноменальный немец Дирк Новицки (29 очков, 11 подборов и 5 передач), а у хозяев можно отметить форварда Криса Боша (26 очков и 10 подборов). Неплохо для себя выступил и испанец Хосе-Мануэль Кальдером, которого российские болельщики наверняка запомнили по выступлениям за “Таугрес” на майском “Финале четырех” Евролиги ULEB. Кальдерон провел на площадке 39 минут, приплюсовав к 8 очкам 8 передач.

Из других матчей дня следует выделить непростую победу “Нью-Джерси” над “Денвером”. У “Нетс” солировали Винс Картер (25 очков) и Ричард Джефферсон (24 очка). После этого успеха баскетболисты “Нью-Джерси” обосновались на третьей строчке в таблице восточной конференции.