"Норильский никель" продолжит финансировать ПБК ЦСКА на прежнем уровне

Финансирование баскетбольного ЦСКА горно-металлургической компанией "Норильский никель" в сезоне-2017/18 останется на прежнем уровне, заявила вице-президент "Норникеля" Елена Безденежных
Источник: ТАСС

Sport.ru / Баскетбол. Финансирование баскетбольного ЦСКА горно-металлургической компанией "Норильский никель" в сезоне-2017/18 останется на прежнем уровне, заявила вице-президент "Норникеля" Елена Безденежных.

"Размер вклада "Норильского никеля" останется на прежнем уровне. Сезон ещё не начался, поэтому инсайд (о точном размере вклада) я выдавать не могу. До старта сезона осталось буквально 18 дней, и, по условиям Евролиги, мы будем обязаны раскрыть перед прессой все параметры бюджета", – приводит ТАСС слова Безденежных.

В сезоне-2016/17 бюджет ЦСКА составлял 2,63 миллиарда рублей.

"В последние годы они привлекают большое количество других спонсоров благодаря своей стратегии развития, утверждённой советом директоров. У ЦСКА и локации улучшились, есть хорошие подвижки с точки зрения внешнего продвижения, всё это даёт денежный результат.

Задачи ЦСКА на сезон? Не может быть маленьких задач у команды, которая несколько раз выигрывала Евролигу. Она обязана побеждать", – сказала Безденежных.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андрей Ватутин: "Родригес – это лучшее из возможных решений по замене Теодосича"30.08.2017 10:59:44

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Андрей Ведищев: "Цели "Локомотива" на сезон – победа в Еврокубке и возвращение в Евролигу"30.08.2017 12:23:36

Центровой Алан Макиев подписал контракт с ПБК ЦСКА14.08.2017 11:39:51

Кайл Курич: "Зенит" подобрался к Евролиге уже очень близко"21.08.2017 22:00:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.08.2017 10:59
Андрей Ватутин: "Родригес – это лучшее из возможных решений по замене Теодосича"
Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал изменения в составе команды

Sport.ru / Баскетбол. Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал изменения в составе команды.

"Серхио Родригес – это лучшее из возможных решений по замене Милоша Теодосича. Опыт, изобретательность в нападении, отличный дальний бросок, стремление побеждать – всё это его плюсы. А самый большой из плюсов – огромное желание защищать цвета ЦСКА. Мы видим, какой огромный ажиотаж в Европе вызвал этот переход, каждый говорит, что это главное событие лета. Верю, что Серхио оправдает ожидания, но радоваться раньше времени не хочу. Его вынужденно долго будут сравнивать с Теодосичем, но он однозначно не нуждается в подобных параллелях – это игрок иного плана, звезда со своим стилем.

Лео Вестерманн – отличный организатор нападения с хорошими оборонительными навыками. Лео ещё молод и способен прогрессировать, что он продемонстрировал в минувшем сезоне. Убеждён, рядом с классными партнёрами у него будет ещё больше возможностей проявить себя. Уилл Клайберн – физически очень одарён, и пусть у него не самый стабильный трёхочковый, зато Уилл как никто другой умеет идти с мячом под щит. Команда стала более атлетичной, можем прилично добавить в агрессии, в подборах.

В отношении позиции центрового есть два аспекта. Первый: в Европе был только один игрок, который устроил бы абсолютно всех, – речь об Экпе Юдо. Но и он вернулся в НБА. Остальные кандидаты обладают как плюсами, так и вполне очевидными минусами. Сделать однозначный выбор невозможно. Второй аспект: система защиты Итудиса подразумевает множество так называемых "смен", переключений в обороне, когда "большой" вынужден обороняться против "маленького", и высокорослый, тяжёлый игрок банально уступает в скорости. Эти нюансы привели к тому, что выбор сделан в пользу не классического центрового Отелло Хантера. Он – атлетичный баскетболист, который специализируется именно на защите, и он призван стать хорошим сменщиком Кайла Хайнса. Надеемся на помощь нашего российского новичка Алана Макиева – он как раз подходит под "классическое" понимание центрового. Не надо забывать и про Павла Коробкова. Да, Павел пропустил сезон из-за травм, ему понадобится много времени на возвращение кондиций, но мы верим в его талант и работоспособность, в профессиональные качества тренерского и медицинского штабов. Новый контракт Коробков подписал с определёнными условиями, снижающими риск и затраты со стороны клуба. Тем самым он ещё раз показал, что желание возобновить выступления на самом высоком уровне перевешивает множество других важных жизненных факторов. К сожалению, без определённой боли или дискомфорта в колене Павлу уже вряд ли придётся играть, надеюсь, он сможет с этим справиться", – цитируют Ватутина "Известия".

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
30.08.2017 12:23
Андрей Ведищев: "Цели "Локомотива" на сезон – победа в Еврокубке и возвращение в Евролигу"
Президент "Локомотива-Кубань" Андрей Ведищев ставит перед командой амбициозные задачи на предстоящий сезон

Sport.ru / Баскетбол. Президент "Локомотива-Кубань" Андрей Ведищев ставит перед командой амбициозные задачи на предстоящий сезон.

"Как всегда, встреча с членами правления прошла продуктивно. В ходе заседания мы согласовали стратегию улучшения клубной инфраструктуры для подготовки наших молодёжных команд и наметили цели на сезон. "Локо" сыграет в трёх турнирах, хорошо известных нашим болельщикам. Главные задачи – победа в Кубке Европы, попадание в "Финал четырёх" Единой лиги ВТБ и выход в финал и возвращение в Евролигу. Мы рассчитываем на успех и в розыгрыше Кубка России, в котором примем участие после долгого перерыва", – цитирует Ведищева официальный сайт клуба.

14.08.2017 11:39
Центровой Алан Макиев подписал контракт с ПБК ЦСКА
Российский центровой Алан Макиев пополнил состав московского ЦСКА, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба

Sport.ru / Баскетбол. Российский центровой Алан Макиев пополнил состав московского ЦСКА, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.

ЦСКА заключил с 26-летним центровым контракт на один год.

"После ухода Ивана Лазарева мы искали другого центрового. Алан приходит в команду другого уровня, и нам необходим его вклад. Он делает шаг вперед как в смысле игры в баскетбол, так и в смысле принадлежности к организации, цвета которой защищает. В то же время ему предоставляется отличный шанс вырасти профессионально", - сказал главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

В минувшем сезоне Макиев провел 17 матчей в Единой лиге ВТБ за саратовский "Автодор", набирая в среднем за игру 4,4 очка и делая 2,9 подбора. В Лиге чемпионов FIBA он сыграл 13 встреч, а его средние показатели составляли 3,7 очка и 2,7 подбора.

21.08.2017 22:00
Кайл Курич: "Зенит" подобрался к Евролиге уже очень близко"
Новичок "Зенита" Кайл Курич объяснил, почему выбрал для продолжения карьеры клуб из Санкт-Петербурга
Sport.ru / Баскетбол. Новичок "Зенита" Кайл Курич объяснил, почему выбрал для продолжения карьеры клуб из Санкт-Петербурга.

"Зенит" был лучшей опцией для текущего этапа моей карьеры. В прошлом году команда провела отличный сезон, остановилась всего в одной игре от выхода в финал Единой лиги ВТБ. Всё говорит о том, что "Зенит" подобрался к Евролиге уже очень близко, а играть там — моя цель.

Я посмотрел, как играет команда, и понял, что такой стиль мне подходит, что такой переход станет правильным для меня", — цитирует Курича сайт клуба.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела