Sport.ru / Баскетбол. "Нижний Новгород" потерпел поражение в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов FIBA от бельгийского "Антверп Джайентса". Встреча состоялась 24 сентября в Антверпене и завершилась победой хозяев площадки со счётом 90:87.

Первые две четверти остались за нижегородцами, и на большой перерыв подопечные Зорана Лукича ушли с преимуществом в девять очков. Однако в третьей четверти хозяева площадки сумели сократить отставание до "-4", а в заключительном раунде вырвать победу с преимуществом в три очка.

Самыми результативными игроками в "Нижнем Новгороде" стали Александр Захаров и Стеван Зеловац, набравшие 24 и 23 очка соответственно.

Лига чемпионов FIBA. Второй квалификационный раунд. Первый матч

Антверп Джайентс (Антверпен, Бельгия) – Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия) – 90:87 (24:27, 21:27, 22:17, 23:16)

Антверп Джайентс: Ванвейн – 17, Шопен – 11, Марелья – 11, Донкор – 9, Дудзински – 9, Ли – 9, Калиновски – 9, Кларк – 8, Бако – 5, Рожьерс – 2, Коппенс, Верворт.

Нижний Новгород: Захаров – 24, Еловац – 23, Стребков – 16, Комолов – 8, Попов – 6, Панин – 4, Зверев – 2, Узинский – 2, Гиббс – 2, Жбанов, Мартынов.