В регулярном чемпионате НБА в ночь с четверга на пятницу состоялись очередные три игры. В Финиксе состоялся поединок местного "Санз" с "Детройт Пистонс", одержавшего до этой встрече на старте четыре победы в четырех матчах.

Первая четверть осталась за гостями, набравшими на пять очков больше хозяев - 25:30 - однако в последующих двух двенадцатиминутках превосходство имели уже "солнечные", в рядах которых, как всегда, выделялся Стив Нэш - 27:22 и 30:22. В итоге перед решающим игровым отрезком преимущество хозяев составляло 8 очков - 82:74.

За 4:56 до конца поединка "Финикс" по-прежнему выигрывал - 100:94. Далее же с хозяевами случился полный провал, обусловленный прекрасной игрой Ричарда Хэмилтона, набравшего в четвертой четверти 12 из своих 18 очков. "Детрой" выиграл последние пять минут игры со счетом 17:4 и одержал уверенную победу во всем матче - 111:104, продолжив свою победную серию.

Джейсон Уильямс принес своими 11 очками в заключительной четверти победу "Майами Хит" над "Хьюстон Рокетс" - 88:84. За 2:16 до конца четвертого игрового отрезка Уильямс забросил трехочковый и довел преимущество своей команды до четырех баллов - 81:77.

Затем Алонсо Моурнинг, отметившийся в этой встрече так же как и Уильямс 13 баллами за результативность, реализовал подряд пять штрафных из шести, фактически оформив победу своей команды.

Не принял участие в оформлении лучшего старта "Лос-Анджелес Клипперс" в регулярном первенстве за последние 20 лет россиянин Ярослав Королев, оставшийся в запасе. А победу над "Атлантой Хокс" калифорнийцам принесла результативная игра Элтона Брэнда и Сэма Кэссела, которые на двоих набрали 44 балла, причем Кэсселл сделал еще и 9 передач, а Брэнд 10 из своих 23 очков набрал в четвертой четверти.