Всего три матча состоялись в ночь с четверга на пятницу в регулярном чемпионате НБА, но один из них получился просто шедевральным. "Нью-Джерси Нетс" и "Финикс Санз" потребовались два овертайма, чтобы выявить победителя на площадке первых. У хозяев блестящую игру выдал ветеран Джейсон Кидд, набравший 38 очков и сделавший 14 подборов и 14 передач, благодаря чему оформил трипл-дабл.

Немного для дабл-дабла не хватило его партнёру по команде Винсу Картеру, который к 31 очку приплюсовал 9 подборов. У "Финикса" 42 балла за результативность и 13 передач набрал канадский разыгрывающий Стив Нэш. 33 очка и 9 подборов на счету Шона Мэриона, а Борис Диао сделал дабл-дабл, набрав 16 очков и 14 результативных передач.

Что касается самой игры, то она получилась по-настоящему драматичной. В основное время за 23 секунды до конца после броска Картера "Нетс" вышли вперёд - 129:128. В атаке "Финикса" по кольцу не попал Раджа Белл, на что Картер ответил двумя точными штрафными - 131:128.

Лишь секунда потребовалась Борису Диао, чтобы заработать на себе фол в ответной атаке. Это нарушение оказалось для Картера шестым в матче, и он вынужден был досрочно завершить игру. Диао попал оба штрафных - 131:130. Тут же "Санз" сфолили и два штрафных реализовал Кидд, но за 2 секунды до конца Нэш точным трёхочковым перевёл игру в овертайм - 133:133.

В первом овертайме борьба шла настолько упорная, что счёт 143:143, установившийся 1:06 до его конца, продержался до финальной сирены, возвестив о необходимости второй дополнительной пятиминутки. В ней Мэрион, Нэщш и Диао фактически втроём "перестреляли" Кидда с Ричардсоном и принесли победу своему клубу - 161:157.

Александр Седов, Sport.ru

НБА. Регулярный чемпионат

"Нью-Джерси" - "Финикс" - 157:161 2ОТ (29:30, 29:34, 32:28, 43:41, 10:10, 14:18)

Н: Кидд - 38+14 подборов+14 передач. В. Картер - 31+9 передач. Р. Джефферсон - 25. М. Уильямс - 18.

Ф: Нэш - 42+13 передач. Мэрион - 33+9 подборов. Р. Белл - 24. А. Стадемайр - 23. Диао - 16+14 передач.

"Даллас" - "Детройт" - 82:92 (20:29, 24:23, 16:24, 22:16)

Дал: Новицки - 29+9 подборов. Терри - 17. Дж. Ховард - 12+12 подборов. Дампьер - 12.

Дет: Принс - 20. Р. Уоллес - 19+9 подборов. Р. Хэмилтон - 15. Биллапс - 12+11 передач.

"Сакраменто"  - "Майами" - 91:93 ОТ (17:22, 21:20, 22:26, 25:17, 6:8)

С: Бибби - 20. Миллер - 15. Артест - 15. Мартин - 13.

М: Уэйд - 32 очка + 14 подборов + 9 передач. Уильямс - 11. Пэйтон - 11. Капоно - 10.