Наталья Хейкова вошла в тренерский штаб сборной России
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Накануне стало известно о том, что тренером-ассистентом сборной команды России стала главный тренер "Спартака" из Видного Наталья Хейкова. По мнению генерального менеджера сборной Дмитрия Тарасова, приход Хейковой в стан национальной сборной в разы усилит подготовку баскетболисток. Стоит отметить, что сформировался очень сильный тренерский штаб, чего стоит только главный тренер сборной Игорь Грудин, который завоевал всё, что можно с "Волгабурмашем", а после и с ЦСКА, сообщает "Спорт-Экспресс".
Ссылки по теме:

В финале россиянки уверенно обыграли местный клуб «Арджентарио» со счётом 3:0 (25:6, 25:12, 25:7). По ходу турнира команда провела семь матчей и не отдала соперницам ни одного сета.
Cornacchia World Cup считается неофициальным мировым первенством среди юношеских и юниорских команд и проводится с 1983 года. Этот турнир стал для россиянок первым международным стартом после возвращения на соревнования под национальным флагом. До этого команда выступала на чемпионате мира U18 в Мексике в 2021 году, где также одержала победу, выиграв все встречи.

Команды провели друг с другом шесть матчей.
Sport.ru / Хоккей. "Миннесота Уайлд" выиграла у "Даллас Старз" со счётом 5:2 и прошла во второй раунд плей-офф НХЛ.
Голами в составе "Уайлд" в решающем матче серии отличились Куинн Хьюз (7', 51'), российский форвард Владимир Тарасенко (38'), а также Мэттью Болди (59', 60'). За "Даллас" шайбы забросили Уайатт Джонстон (28') и Маврик Бурк (37').
"Миннесота" выиграла в серии со счётом 4–2. Во втором раунде Кубка Стэнли команда сыграет с "Колорадо Эвеланш", который на первом этапе прошёл "Лос-Анджелес Кингз" (4–0).
"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".
Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.
Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
"Российские и белорусские молодёжные сборные (все категории до U-21 года) имеют право организовывать и участвовать в самостоятельно проводимых товарищеских матчах и турнирах", - говорится в сообщении.
В марте 2026 года Междунаролная федерация гандбола (IHF) подтвердила постепенное снятие ограничений с юношеских и молодёжных национальных команд из России и Белоруссии. Сейчас проходит реализация первого этапа.
О допуске взрослых команд речи пока не идёт.
Комментарии