ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник состоялись два четвертьфинальных матча плей-офф российской суперлиги. В двух парах были сыгранны третьи поединки. В Чехове подмосковное "Динамо" принимало своих столичных одноклубников.

Предыдущие встречи этих команд заканчивались с минимальным преимуществом москвичей, в первой игре они одержали верх лишь в овертайме, а во второй команды разделили всего два очка. Третий поединок не получился столь же упорным. Подопечные Валерия Тихоненко уверенно взяли верх - 85:72, при этом доминируя во всех четвертях, и первыми оформили выход в полуфинал, где сыграют с победителем противостояния УНИКС (Казань) - "Локомотив-Ростов" (Ростов-на-Дону).

В противостоянии двух участников "Финала четырех" Евролиги ФИБА - санкт-петербургсого "Динамо" и подмосковных "Химок" - после второго матча наблюдалось равенство. В третьем же поединке успех сопутствовал команде Сергея Елевича - 88:84.

При этом на протяжении всей игры в счете вели представители Северной столицы, лишь в заключительном отрезке матча химчанам удалось переломить ход встречи и выйти вперед, а в концовке поединка уверенная реализация штрафных бросков позволила им удержать свое преимущество. Таким образом подмосковные баскетболисты повели в серии - 2:1, вернув преимущество своей площадки.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Четвертьфинал. Третий матч

"Динамо" (Московская область) - "Динамо" (Москва) - 72:85 (15:19, 22:27, 14:17, 21:22)
Д (МО): Корнеги - 15. Пегушин - 14. Смит - 11.
Д (М): Пападопулос - 26+11 подборов. Лэнгдон - 15. Туркан - 12+13.

Счет в серии - 0:3.

"Динамо" (Санкт-Петербург) - "Химки" (Московская область) - 84:88 (22:16, 20:18, 26:21, 16:33)
Д: Кота - 17+6 передач. Веремеенко - 16. Шевель - 13. Ашкрабич - 11+10 подборов+8 передач. Маккарти - 11.
Х: Фридзон -19. Букер - 18. Красников - 15. Савков - 11.

Счет в серии - 1:2.