ОРЕАНДА / SPORT.RU. В регулярном чемпионате России состоялись три матча. Московские динамовцы не столкнулись с особыми проблемами в поединке против самарских "армейцев", с первых минут выйдя вперед, и постепенно наращивая свое преимущество. Лучшим на площадке был Мирсад Туркан, который проявил себя и в нападении, и в защите, что позволило его команде довести счет до разгромного - 79:60.

Екатеринбургский ЕВРАЗ, занимающий последнее место в турнирной таблице, одержал третью победу в чемпионате. Его соперник, "Спартак" из Санкт-Петербурга, занимает восьмое место, и поражение не изменило положение гостей. Хозяева площадки в первой четверти создали необходимый задел, который спартаковцы не сумели компенсировать за оставшееся время - 81:78.

В "железнодорожном" дерби новосибирского и ростовского "Локомотивов" лучше себя проявила команда, занимающая более высокое место. Ростовчане, расположившиеся на седьмой позиции, к заключительному отрезку выигрывали 14 очков, что позволило им проверить молодых баскетболистов в деле. Сибиряки приложили все усилия, чтобы воспользоваться этим, но в концовке гостям повезло больше - 88:92.

Чемпионат России. Регулярное первенство

"Динамо" (Москва) - ЦСК ВВС (Самара) - 79:60 (21:15, 16:10, 18:20, 24:15)

Д: Туркан - 22 очка+13 подборов. Лихолитов - 16.

Ц: Шабалкин - 22. Комаровский - 18.

"Локомотив" (Новосибирск) - "Локомотив" (Ростов) - 88:92 (21:21, 14:23, 23:28, 30:20)

ЛН: Шатохин - 22. Макшанцев - 21+14.

ЛР: Соколов - 20+10. Льюис - 20.

ЕВРАЗ (Екатеринбург) - "Спартак" (Санкт-Петербург) - 81:78 (29:15, 19:22, 14:22, 19:19)