Моня быстро нашёл себе клуб
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Экс-игрок московского ЦСКА и "Сакраменто" Сергей Моня подписал контракт с московским "Динамо" по системе "1+1". Финансовые условия контракта не разглашаются, сообщает "СЭ". Сегодня Моня уже успел провести первую тренировку в составе своего нового клуба.


Sport.ru / Хоккей. Нападающие "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль организовали гол в большинстве в пятом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ с "Анахайм Дакс" (4:1). Это помогло им войти в историю североамериканской лиги.
Макдэвид и Драйзайтль в 38-й раз в карьере отмечаются очками при игре в большинстве в матчах Кубка Стэнли. Канадец и немец повторили рекорд нападающих "Питтсбург Пингвинз" Евгения Малкина с Сидни Кросби в матчах плей-офф НХЛ. Теперь данный рекорд удерживают сразу три пары – помимо игроков "нефтяников" и "пингвинов" подобное достижение много лет назад установили нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" Майк Босси и Брайан Троттье.
"Эдмонтон" сократил отставание в серии – 2-3. Шестой матч пройдёт на льду "Анахайма". Два предыдущих сезона канадский клуб доходил до финала плей-офф, где неизменно уступал "Флориде Пантерз".

Sport.ru / Хоккей. "Миннесота Уайлд" находится в шаге от выхода во второй раунд Кубка Стэнли – 2026. Минувшей ночью "дикари" в гостях со счётом 4:2 обыграли "Даллас Старз".
В составе победителей точными бросками отметились Матс Цуккарелло, Мэтт Болди, Майкл Маккэррон и Кирилл Капризов, поразивший уже пустые ворота "шерифов".
Капризов на этот раз отметился 3 (1+2) очками по системе "гол+пас". По разу ассистировали партнёрам Владимир Тарасенко и Яков Тренин. В составе "Далласа" голы на свой счёт записали Миро Хейсканен и Джейсон Робертсон.
Счёт в серии до четырёх побед стал 3-2 в пользу "Миннесоты". Шестой матч противостояния пройдёт 1 мая в Сент-Поле (штат Миннесота, США).

— Безусловно. Во всех аспектах: это и новые стимулы, и мотивация, и более высокая конкуренция, и уровень партнёров. Плюс требования к самому себе здесь выше, потому что задача одна — занимать первые места во всех турнирах, — сказал Дивеев в новом выпуске на YouTube-канале «СБГ ШОУ».
"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".
Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.
Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
Комментарии