ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Капитан сборной России Сергей Моня, комментируя победу над Македонией в заключительном групповом матче чемпионата Европы (71:69), посетовал на психологическое давление перед этим поединком.

"Главное, что удалось победить и выйти в четвертьфинал. Конечно, сыграли не очень уверенно, но в защите команда выглядела неплохо. Все осознавали важность предстоящего поединка. В случае поражения мы рисковали не выйти в плей-офф. Поэтому игроки испытывали психологическое давление. В России перед стартом чемпионата Европы в эту команду вообще никто не верил. Твердили, что сборная России проиграем все три стартовых матча и даже не выйдем во 2-й групповой турнир. Начали мы действительно не слишком уверенно - два поражения из трёх. Зато в следующем раунде победили трёх сильных соперников и вышли в четвертьфинал. Поэтому кто знает, как мы выступим в плей-офф? Теперь у нас есть два дня на подготовку. Уверен, воспользуемся ими правильно", - приводит слова Мони "СЭ".