Молодежный состав ЦСКА не смог выйти в финал испанского турнира
ОРЕАНДА / SPORT.RU. В заключительной встрече отборочного этапа турнира Vilagarcia Basket Cup молодежная команда ЦСКА со счетом 65:73 уступила сверстникам из испанской "Барселоны", которые являются хозяевами соревнований, и теперь в матче за третье место сыграет с литовским "Жальгирисом", также занявшим второе место в своей группе, сообщает пресс-служба "армейцев".
Проигрывая после первой четверти, ЦСКА достаточно быстро настиг соперника, сократив отставание до двух очков (25:23). Третий фол Никиты Курбанова вынудил наставника "красно-синих" Сергея Базаревича пойти на изменения в игре своих подопечных. Свести десятиминутку вничью помогло попадание Игоря Смыгина, вместе с сиреной поразившего кольцо испанцев из-за шестиметровой отметки - 42:36.
Несмотря на впечатляющую игру Артура Уразманова, набравшего в итоге 17 очков, переломить ход встречи москвичи не смогли. В заключительной четверти российскую команду к тому же "наградили" тремя техническими фолами. Переход на зонную защиту позволил ЦСКА перехватить инициативу в концовке встречи, но отыграться москвичам так и не удалось.
Vilagarcia Basket Cup. Отборочный этап
"Барселона" (Испания) - ЦСКА (Россия) - 73:65 (23:17, 19:19, 13:11, 18:18)
Б: Перес - 19 очков. Монкаси - 13.
Ц: Уразманов - 17. Королев - 15.


Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024.
Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.
Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.
Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.
Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.
"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.
Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
Сам капитан "Вашингтона" заявил, что в этих действиях нет никакого символизма, он давно хотел это сделать.
"Нет, потому что я хотел сделать это ещё пару лет назад", - пресс-служба "столичных".
В текущем сезоне НХЛ россиянин начал после матчей регулярного чемпионата обмениваться джерси с другими хоккеистами, собирая коллекцию.
"Олимпийские чемпионы получат 500 тыс. рублей, обладатели серебряных медалей - 350 тыс. рублей, бронзовых - 250 тыс. рублей, а участники - 150 тыс. рублей. В список вошли 116 спортсменов", - написал Дегтярёв в своём канале в мессенджере Мах.
Ранее сообщалось о том, что серебряный призёр Игр по ски-альпинизму Никита Филиппов был премирован квартирой на Камчатке, а фигурист Пётр Гуменник получил призовые от властей Санкт-Петербурга.
Всего в Олимпиаде приняли участие 13 россиян, которые выступали в нейтральном статусе.
Комментарии