ОРЕАНДА / SPORT.RU. В заключительной встрече отборочного этапа турнира Vilagarcia Basket Cup молодежная команда ЦСКА со счетом 65:73 уступила сверстникам из испанской "Барселоны", которые являются хозяевами соревнований, и теперь в матче за третье место сыграет с литовским "Жальгирисом", также занявшим второе место в своей группе, сообщает пресс-служба "армейцев".

Проигрывая после первой четверти, ЦСКА достаточно быстро настиг соперника, сократив отставание до двух очков (25:23). Третий фол Никиты Курбанова вынудил наставника "красно-синих" Сергея Базаревича пойти на изменения в игре своих подопечных. Свести десятиминутку вничью помогло попадание Игоря Смыгина, вместе с сиреной поразившего кольцо испанцев из-за шестиметровой отметки - 42:36.

Несмотря на впечатляющую игру Артура Уразманова, набравшего в итоге 17 очков, переломить ход встречи москвичи не смогли. В заключительной четверти российскую команду к тому же "наградили" тремя техническими фолами. Переход на зонную защиту позволил ЦСКА перехватить инициативу в концовке встречи, но отыграться москвичам так и не удалось.