В ночь со среды на четверг определился третий полуфиналист плей-офф чемпионата НБА. Им стала "Миннесота Тимбервулвз", в седьмом матче переигравшая на своем поле "Сакраменто Кингз".

Хозяева сумели выиграть решающую встречу во многом благодаря удачной игре своих лидеров, Кевина Гарнетта и Сэма Кэссела, на двоих набравших 52 очка, и сумасшедшей поддержке трибун. "Тимбервулвз" лидировали уже после первой четверти и не упустили преимущества, хотя в третьем периоде "Сакраменто" удалось сократить отставание до минимума.

Соперником "Миннесоты" по финалу станет "Лос-Анджелес Лейкерс", ранее переигравший в шести матчах "Сан-Антонио Сперс".

НБА. Плей-офф. Четвертьфинал. Седьмой матч

"Миннесота Тимбервулвз" - "Сакраменто Кингз" - 83:80 (22:16, 19:15, 21:29, 21:20)
М: Гарнетт - 32 очка. Кэссел - 23. С: Кристи - 21.
Счет в серии - 4:3.