Миддлтон стал самым громким приобретением санкт-петербургского "Динамо"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбольный клуб "Динамо" Санкт-Петербург" во вторник подписал двухлетний контракт с одним из самых титулованных игроков европейского баскетбола Дэррилом Миддлтоном.
На 39-летнего центрового (203 см, 109 кг), родившегося в США и впоследствии получившего испанское гражданство, помимо "бело-голубых" претендовали также испанские "Памеса", "Аликанте", "Жирона" и греческий "Панатинаикос", за который Миддлтон выступал последние 5 лет.
За свою карьеру в греческом клубе игрок становился чемпионом Евролиги ULEB в сезоне-2001/02, четырехкратным чемпионом Греции (2000/01, 2002/03, 2003/04 и 2004/05) и двукратным обладателем национального кубка (2003, 2005). В сезоне-2004/05 Миддлтон провел за "ПАО" 18 матчей, в которых в среднем набирал по 7,9 очка за игру.
Помимо "Панатинаикоса" Миддлтон выступал также за турецкий клуб "Кукурова" (1988/89), итальянский "Теорема Арезе" (1989/90), испанские "Жирону" (1990-92, 1996-98 и 1999/00), "Каха Сан-Фернандо" (1992-94), "Барселону" (1994-96) и "Бадалону" (1998-99). За это время он дважды выигрывал испанское первенство в составе "Барселоны" (1994/95 и 1995/96) и трижды признавался самым ценным игроком чемпионата (в 1991/92 и 1999/00 годах в составе "Жироны" и в 1992/93 - в "Каха Сан-Фернандо").
Фотис Кацикарис, новый главный тренер действующих чемпионов Евролиги ФИБА, в интервью официальному сайту клуба подчеркнул, что очень рассчитывает на Миддлтона: "Я чрезвычайно доволен, что мы приобрели этого игрока, поскольку он способен привнести в нашу команду уверенность. Миддлтон всегда демонстрировал результативную игру, что, конечно же, также важно для нас. Это очень опытный баскетболист, известный в Европе и добившийся за свою карьеру значительных успехов. Безусловно, опыт Миддлтона колоссален, что позволит нашим молодым ребятам многому поучиться у него".

Как сообщает Metaratings, клуб уже проводил неформальные беседы со спартаковским руководством на предмет продления контракта красно-белыми с 23-летним футболистом. Его действующее соглашение истекает 30 июня 2026 года.
В случае, если "Спартак" не переподпишет футболиста, "Зенит" готов забрать его летом бесплатно, предварительно договорившись об этом со столичным клубом.
В сезоне-2025/2026 Денисов провёл 25 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых отметился одной результативной передачей.

25-летний грузинский футболист открыл счёт для своей команды на 24-й минуте после передачи Десира Дуэ.
В нынешнем сезоне Лиги чемпионов-2025/26 Кварацхелия уже забил 9 голов и отдал 5 результативных передач. Как сообщает Opta Sports, он повторил рекорд ПСЖ по общему количеству результативных действий за один сезон в турнире. Ранее это достижение принадлежало Усману Дембеле (8 голов + 6 ассистов в сезоне-2024/25).
Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ
Кроме того, на счету Хвичи теперь 14 голов в Лиге чемпионов — на два больше, чем у всех остальных грузинских футболистов в истории турнира вместе взятых (12).
Кварацхелия выступает за ПСЖ с января 2025 года и за это время уже завоевал шесть трофеев, включая чемпионский титул Франции и победу в Лиге чемпионов. Ранее он играл за "Наполи", "Рубин", "Локомотив", "Рустави", а также "Динамо" из Батуми и Тбилиси.
В других дисциплинах лучшими стали Пётр Гуменник в мужском одиночном катании, Анастасия Мишина и Александр Галлямов в парном катании, а также Виктория Синицина и Никита Кацалапов в танцах на льду.
| Валиева вступила в борьбу за пять миллионов. Петросян отказалась выступать |
Абсолютным победителем турнира стал Гуменник, набравший 29,26 балла. Он также оказался лучшим по итогам зрительского голосования на арене. Жюри поставило фигуристу 19,55 балла — по этому показателю он занял второе место.
"Он написал: "Мы думаем, что новая ассоциация будет развивать спорт, мировой спорт, а Россия будет неотъемлемой частью большой лыжной семьи", - приводит слова депутата Госдумы РФ "Матч ТВ".
Свищёв заметил, что переговоры от лица России будут вестись не "с протянутой рукой", а с точки зрения уважения интересов обеих сторон.
Ранее стало известно о том, что конференция Ассоциации, на которой Свищёва утвердят в роли руководителя, состоится 18 мая.
Комментарии