"Майами" крупно уступил "Нью-Орлеану"

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат

 

"Нью-Орлеан" - "Майами" - 107:92 (32:32, 32:13, 19:23, 24:24)

Н-О: Мэсон - 24 очка. Вест - 20.

М: О'Нил - 19. Уэйд - 19+10+10.

 

"Миннесота" - "Даллас" - 91:78 (18:17, 20:24, 31:19, 22:18)

М: Гарнетт - 23 очка+10 подборов. Ярич - 22.

Д: Новицки - 23. Даниелс - 16.

 

"Чикаго" - "Сиэтл" - 97:101 (24:24, 16:27, 28:26, 29:24)

Ч: Гордон - 21 очко. Сонгалиа - 20.

С: Льюис - 21. Аллен - 20.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Соболенко показала фото в облегающем красном платье 03.03.2025 01:14:14

Аршавин раскритиковал Семака18.08.2024 20:23:46

Клебо поддержал решение судей против Коростелёва08.02.2026 19:05:01

Татьяна Тарасова высказалась о судействе Петросян на Олимпиаде20.02.2026 02:10:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выработка Череповецкой ГРЭС за 9 месяцев выросла на 32,9 %02.11.2016 16:35:27

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
03.03.2025 01:14
Соболенко показала фото в облегающем красном платье
Она прекрасна.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира, белорусская теннисистка и трёхкратная победительница турниров "Большого шлема" Арина Соболенко поделилась снимками из Лас-Вегаса (США), продемонстрировав яркий образ в своих социальных сетях.

"24 часа в Вегасе", – так подписала фотографию белорусская спортсменка.



Соболенко планирует принять участие в турнире WTA-1000 в Индиан-Уэллсе. Несмотря на три титула "Большого шлема", ей еще ни разу не удавалось одержать победу на этих соревнованиях.

Американская теннисистка Пегула стала чемпионкой турнира в Остине

На предыдущем турнире WTA-1000 в Дубае (ОАЭ) Соболенко (1) потерпела поражение от 38-й ракетки мира из Дании, Клары Таусон, со счётом 3:6, 2:6. Победительницей турнира стала россиянка Мирра Андреева.
Поделиться:
18.08.2024 20:23
Аршавин раскритиковал Семака
"Зенит" потерял очки.

Sport.ru/ Футбол. Бывший футболист "Зенит" Андрей Аршавин заявил, что он не понял решения Сергея Семака в матче 5‑го тура РПЛ с "Химками".

Игра закончилась со счётом 1:1.

"Я не понял замысла Семака. Он заменил центрального нападающего при счёте 0:1, думаю, это не работало. Конечно, осечка очень неприятная для "Зенита"", — сказал Аршавин "Матч ТВ".

Поделиться:
08.02.2026 19:05
Клебо поддержал решение судей против Коростелёва
Россиянин остался на четвёртом месте, проиграв нарушившему правила французу.
Sport.ru / Лыжные гонки. Шестикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо поддержал судей, которые оставили в силе предупреждение серебряному призёру скиатлона Матису Деложу из Франции.

Спортсмен срезал несколько метров дистанции и получил жёлтую карточку. После финиша Коростелёв подал протест, однако судьи оставили решение в силе.

"С моей точки зрения, это было честное решение. Если бы я был в жюри, то принял бы такое же", - сказал Клебо журналистам.

В результате Коростелёв финишировал четвёртым. В случае дисквалификации француза россиянину перешла бы бронзовая награда.
Поделиться:
20.02.2026 02:10
Татьяна Тарасова высказалась о судействе Петросян на Олимпиаде
Тарасова считает, что всё справедливо. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала судейство и выступление Аделии Петросян на Олимпийских играх 2026 года в Милане.

Ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме короткой и произвольной программ 214,53 балла и заняла итоговое шестое место в женском одиночном катании.

Татьяна Тарасова восхитилась прокатом американки в произвольной программе ОИ-2026

"Аделию судили абсолютно честно. Она упала — а падение всегда стоит очень дорого, независимо от того, с какого элемента оно произошло. Но у неё вся жизнь ещё впереди. Мы очень надеемся, что в будущем увидим от неё то, что сегодня не получилось показать. У неё точно есть, что продемонстрировать зрителям и судьям", — отметила Тарасова в эфире Okko.

Ранее на Играх-2026 в личном турнире шестой стала и российский фигурист Пётр Гуменник (272,21 балла по сумме программ).

Для российского фигурного катания это стало первым случаем за 66 лет, когда команда осталась без медалей в этом виде спорта на Олимпийских играх.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела