ЦСКА играл последний матч первого круга первого группового этапа Евролиги УЛЕБ с “Фенербахче-Улкером”. Предистория встреч армейцев с “Улкером” была явно в пользу российской команды - одни крупные победы. Однако “Фенербахче-Улкер” как объединение двух ведущих турецких клубов представлялся гораздо более серьёзной силой, тем более что во главе него стоял уже не Эргин Атаман. Две победы подряд, одержанные хозяевами, также говорили о том, что борьба будет напряжённой.

С первых минут матча на площадке развернулась настоящая битва - турки много атаковали из-за дуги, однако не забывали и награждать передачами Каспарса Камбалу. Первую четверть хозяева выиграли с преимуществом в 2 очка, а во второй довели своё превосходство до 6 пунктов. Армейская оборона плохо сдерживала Дамира Мршича, который к большому перерыву успел набрать целых 12 очков в то время как его оппонент Джон Роберт Холден ни одного. К сожалению не работала у ЦСКА и дальнобойная артиллерия - лишь 18 процентов реализации из-за дуги.

Всё в корне изменилось в третьей четверти. Рывок ЦСКА 0-6 - и счёт уже 39:37 в то время как у хозяев не получается конструктивное нападение. На 26 минуте просыпается Холден - два трёхочковых попадания, а вскоре Матьяз Смодиш выводит армейцев вперёд. Неожиданно для всех два трёхочковых подряд забивает Теодорос Папалукас, доводя преимущество ЦСКА до 5 очков. 47:51 перед решающей четвертью.

Начало 4-го отрезка оптимистичное - “Фенербахче-Улкер” не может забить в течение двух минут подряд, а ЦСКА доводит отрыв до 8 очков. Однако две трёхи от Мршича сокращают разницу до 3-х очков, обещая острую концовку. Но Смодиш возглавляет очередной рывок гостей, доводя разницу в счёте до 10 очков. После этого армейцы спокойно доводят дело до победы 64:74.

Евролига ULEB. 7-й тур. Группа С

"Фенербахче-Улкер" (Турция) - ЦСКА (Россия) - 64:74 (17:15, 20:16, 10:20, 17:23)