ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Центровая сборной России Мария Степанова прокомментировала исход полуфинального матча против сборной Чехии и поделилась мнением относительно предстоящего финала с Турцией.

"Стиль игры нашей сборной именно такой: медленно запрягаем, но потом быстро едем. У команды есть большой потенциал. Главное - всё сделать с умом, без суеты. Если будем играть в воскресенье так же хладнокровно и слаженно, то всё будет хорошо.

Думаю, решающей была не первая четверть, а третья. Очень часто случалось, что мы создавали отрыв в первой половине, а сразу после большого перерыва позволяли себя догнать. И мы изначально выходили с настроем сделать все возможное, чтобы хорошо провести третью 10-минутку. Но начали период плохо. Просто чешки не забили несколько "своих" мячей. Забили бы - разница могла сократиться еще сильнее и была бы уже другая игра. А так - остановились на "-8", потом мы снова начали отрываться, разница в счете быстро перевалила за 20 очков, и у соперниц опустились руки.

В первом матче с Чехией я и Ира Осипова чувствовали себя свободнее под кольцом. А на этот раз обратила внимание, что соперницы сразу сдваиваются, поэтому старалась поскорее избавляться от мяча. Хочу еще отметить Алену Данилочкину. Она молодец, уверенно ведет команду за собой. Командует, где надо прикрикивает на девочек… Вовремя понимает, где нужно ускориться, где притормозить. Так что от нашего дирижера многое зависит.

А на самом деле - мы просто не хотим играть в олимпийской квалификации, ведь чемпион попадает в Лондон напрямую".

Напомним, сборная России обыграла сборную Чехии со счетом 85:53 в полуфинальном матче, и встретится с Турцией в финале.