Марбэри оказался не по зубам “Трэйл Блэйзерс”

В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись очередные семь встреч. В одной из них клуб Сергея Мони и Виктора Хряпы “Портленд” в гостях схлестнулся с “Нью-Йорком”...

В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись очередные семь встреч. В одной из них клуб Сергея Мони и Виктора Хряпы “Портленд” в гостях схлестнулся с “Нью-Йорком”.

В первой половине поединка на площадке шла примерно равная игра. В составе хозяев удачно действовал Стефон Марбэри, а у “Трэйл Блэйзерс” выделялся своей активностью Себастьян Тэлфэйр. На большой перерыв команды ушли при счете 54:57 в пользу гостей. Третья четверть, как оказалось позже, оказала решающие значение на итог противостояния. Баскетболисты “Никс” сверхудачно отыграли в защите и позволили “Портленду” набрать всего 14 очков, тогда как сами набросали в чужую корзину 27 очков.

Заключительный отрезок матча существенных перемен не внес и “Нью-Йорк” отпраздновал победу - 107:94. Что касается российских легионеров “Портленда”, то Моня вышел в стартовом составе, отыграл 23 минуты, забил 8 очков и сделал 4 подбора. У Хряпы дела по-прежнему не ладятся - форвард в очередной раз не попал в заявку своего клуба.

Почти 2 минуты отыграл Ярослав Королев за “Лос-Анджелес Клипперс”, которые в своем поединке не испытали особых трудностей с “Голден Стейт”. Стоит сказать, что для Королева - это второй выход на площадку в официальных матчах НБА. Первый состоялся 4 ноября во встрече с “Атлантой”, в которой тренерский штаб “Клипс” доверил молодому баскетболисту 4 минуты игрового времени. 

7 очков и 2 результативные передачи записал себе в актив литовский разыгрывающий “Индианы” Шарунас Ясикявичус. Баскетболисты “Пейсерc”, выступавшие на родной арене, победили “Хьюстон” со счетом 85:74. Усилий Коби Брайанта не хватило “Лейкерс” для победы на “Чикаго” - 93:96. Брайант забил 43 очка, но его партнеры, как обычно, не сумели достойно поддержать своего лидера.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

НБА. Регулярный чемпионат

"Нью-Йорк" - "Портленд" - 103:92 (26:28, 28:29, 27:14, 22:21)
НЙ: Марбэри - 27 очков. Фрай - 20. Кроуфорд - 19.
П: Телфэйр - 27. Рэндольф - 17. Майлз - 16.
 
"Торонто" - "Майами" - 107:94 (13:24, 30:24, 24:22, 40:24)
Т: Бош - 27 очков+12 подборов. М. Джеймс - 25. Роуз - 22.
М: Уэйд - 33. Уокер - 15.

"Индиана" - "Хьюстон" - 85:74 (15:19, 23:18, 20:15, 27:22)
И: Артест - 24 очка. Джексон - 17. О'Нил - 15+11 подборов.
Х: Мин - 24+13. Андерсон - 13. Уэсли - 12.
 
"Денвер" - "Мемфис" - 99:83 (19:21, 32:28, 22:17, 26:17)
Д: Кэмби - 21 очко+21 подбор. Энтони - 21+10. Бойкинс - 18.
М: Газоль - 24+12. Батье - 20.

"Лейкерс" - "Чикаго" - 93:96 (22:26, 27:25, 22:23, 22:22)
Л: Брайант - 43 очка. Мим - 13.
Ч: Духон - 21+8 передач. Суитни - 20+12 подборов. Хайнрич - 16+8 передач.

"Сиэтл" - "Сакраменто" - 106:104 (25:36, 32:27, 30:25, 19:16)
СТ: Аллен - 28 очков. Радманович - 17. Риднур - 10+13 передач.
СК: Стоякович - 25. Бибби - 25. Миллер - 16+8 подборов+8 передач.

"Клипперс" - "Голден Стэйт" - 113:101 (30:33, 31:24, 33:22, 19:22)
К: Брэнд - 32 очка+10 подборов. Маггет - 24+9. Мобли - 22+8 подборов.
ГС: Дэвис - 21+13 передач. Ричардсон - 20.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Хабиб опроверг информацию, что Путин построил для него спортивную базу в Дагестане30.04.2026 13:01:16

Стал известен следующий зарубежный турнир российской гимнастки Мельниковой29.04.2026 09:18:09

Россия не смогла обыграть Мали, не забив даже с пенальти31.03.2026 22:03:49

Роднина отказалась от использования VPN и Telegram30.04.2026 01:09:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: США испортила свои политические позиции29.04.2026 11:49:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
30.04.2026 13:01
Хабиб опроверг информацию, что Путин построил для него спортивную базу в Дагестане
.
Ранее об этом сообщил Царукян. 
Sport.ru/ММА. 37-летний член Зала славы UFC и бывший чемпион организации в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал слова соотечественника Армана Царукяна, занимающего второе место в рейтинге дивизиона до 70 кг, о том, что президент России Владимир Путин якобы построил для него спортивную базу в Дагестане. Нурмагомедов опроверг эту информацию, заявив, что она не соответствует действительности. По его словам, никто никогда не оплачивал его расходы и не занимался строительством залов для него.
29.04.2026 09:18
Стал известен следующий зарубежный турнир российской гимнастки Мельниковой
Ангелина Мельникова
Ангелина получает важный международный опыт.

Sport.ru / Спортивная гимнастика. Финал клубного чемпионата Италии по спортивной гимнастике в Бергамо станет следующим стартом для олимпийской чемпионки россиянки Ангелины Мельниковой.

"После Кубка России я пару дней отдохну, после чего вернусь на базу и буду готовиться к финалу Серии А. Вообще не жалею о том, что отказалась от выступлений на этапах Кубка мира в начале нынешнего сезона. Я очень рада, что ездила выступать в Италию, это как раз то, что мне сейчас нужно.

У меня был план, чтобы в начале года я себя не слишком давила себя результатом. Это я оставлю на вторую половину года, а пока спокойно тренируюсь и выступаю. У меня есть желание продолжать выступать на клубных соревнованиях за границей. Я открыта для предложений!" — приводит слова Мельниковой ТАСС.

Ангелина Мельникова в начале 2026 года выступала в составе клуба ASD Libertas Ginnastica Vercelli. Россиянка каждый раз помогала своей команде занимать первое место. Финал Серии А пройдёт 16 мая.

В клубном чемпионате Италии выступает ещё один россиянин. Абсолютный победитель юниорского ЧМ-2025 Арсений Духно представляет команду Pro Carate.

31.03.2026 22:03
Россия не смогла обыграть Мали, не забив даже с пенальти
Команды не распечатали ворота друг друга за 90 минут.
Sport.ru / Футбол. Сборная России в товарищеском матче не смогла забить команде Мали. Встреча завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме россияне не реализовали пенальти: на 27-й минуте Иван Обляков пробил выше ворот.

После перерыва команда Валерия Карпина имела несколько моментов, но не смогла их реализовать.

Таким образом, в марте сборная обыграла Никарагуа (3:1) и сыграла вничью с малийцами. Следующие матчи пройдёт в июне, соперники пока неизвестны.
30.04.2026 01:09
Роднина отказалась от использования VPN и Telegram
Telegram
Экс-фигуристке хватает для общения мессенджера MAX.
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина призналась, что отказалась от использования Telegram и VPN после блокировки мессенджера и начала борьбы против сервисов для шифрования трафика.

"У меня есть МАХ, я захожу туда по работе. Для личного общения есть телефон или очные встречи. В данный момент этих способов коммуникации мне хватает", - приводит слова депутата Госдумы РФ Sport24.ru.

Роскомнадзор ограничил работу Telegram в марте 2026 года. В СМИ сообщали о том, что с 1 апреля он перестанет грузиться даже с сервисами VPN, но этого не произошло.

Позже появилась информация о том, что в связи с высокой социальной напряжённостью власти разблокируют Telegram.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела