В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись очередные семь встреч. В одной из них клуб Сергея Мони и Виктора Хряпы “Портленд” в гостях схлестнулся с “Нью-Йорком”.

В первой половине поединка на площадке шла примерно равная игра. В составе хозяев удачно действовал Стефон Марбэри, а у “Трэйл Блэйзерс” выделялся своей активностью Себастьян Тэлфэйр. На большой перерыв команды ушли при счете 54:57 в пользу гостей. Третья четверть, как оказалось позже, оказала решающие значение на итог противостояния. Баскетболисты “Никс” сверхудачно отыграли в защите и позволили “Портленду” набрать всего 14 очков, тогда как сами набросали в чужую корзину 27 очков.

Заключительный отрезок матча существенных перемен не внес и “Нью-Йорк” отпраздновал победу - 107:94. Что касается российских легионеров “Портленда”, то Моня вышел в стартовом составе, отыграл 23 минуты, забил 8 очков и сделал 4 подбора. У Хряпы дела по-прежнему не ладятся - форвард в очередной раз не попал в заявку своего клуба.

Почти 2 минуты отыграл Ярослав Королев за “Лос-Анджелес Клипперс”, которые в своем поединке не испытали особых трудностей с “Голден Стейт”. Стоит сказать, что для Королева - это второй выход на площадку в официальных матчах НБА. Первый состоялся 4 ноября во встрече с “Атлантой”, в которой тренерский штаб “Клипс” доверил молодому баскетболисту 4 минуты игрового времени.

7 очков и 2 результативные передачи записал себе в актив литовский разыгрывающий “Индианы” Шарунас Ясикявичус. Баскетболисты “Пейсерc”, выступавшие на родной арене, победили “Хьюстон” со счетом 85:74. Усилий Коби Брайанта не хватило “Лейкерс” для победы на “Чикаго” - 93:96. Брайант забил 43 очка, но его партнеры, как обычно, не сумели достойно поддержать своего лидера.