ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Евролиге ULEB завершился 4-й тур "Топ-16". В группе Е, где играет московский ЦСКА, состоялся напряженный матч между итальянским "Скаволини" и мадридским "Реалом", в котором победитель определился только по итогам овертайма.

Концовка встречи выдалась очень нервной, но лучше себя проявили хозяева площадки, которые смогли переломить неудачно складывавшийся для них матч и взять в верх. После неудачного старта клуб с Апеннинского полуострова одержал две победы подряд и включился в борьбу за место в серии плей-офф.

В группе D израильский "Маккаби" после осечек "армейцев" и греческого АЕКа остался единственной командой, сохранившей "0" в графе поражения и стал первым клубом, обеспечившим себе место в четвертьфинале соревнований. Встреча в Турции против "Улкера" долгое время складывалась неудачно для действующих чемпионов Евролиги, но, совершив рывок в третьей четверти (21:4), гости победили с крупным счетом - 83:67.

Хорватская "Цибона" смогла одержать первую победу в группе, сумев, вопреки ожиданиям многих специалистов, взять верх на своем паркете над итальянским "Монтепаски". Основа победы была заложена в первом игровом отрезке, когда гости долгое время ничего не могли противопоставить атакам хозяев площадки. В дальнейшем баскетболисты "Цибоны" грамотно защищались, что позволило им довести встречу до победного конца.

Литовский "Жальгирис", наряду с польским "Прокомом", пока не имеет в своем активе побед в рамках "Топ-16". Игра в Греции против "Панатинаикоса" еще раз подтвердила, что на сегодняшний момент выход во второй этап является максимумом для прибалтийского клуба.

Евролига ULEB. Топ-16. 4-й тур

Группа D

"Улкер" (Турция) - "Маккаби" (Израиль) - 67:83 (26:24, 18:19, 4:21, 19:19)

У: Эрдоган - 21 очко. Ачик - 11.

М: Бастон - 17. Томас - 13. Вуйчич - 13.

"Цибона" (Хорватия) - "Монтепаски" (Италия) - 78:73 (25:13, 14:20, 22:18, 17:22)

Ц: Лонгин - 21. Бадер - 17+12 подборов.

М: Торнтон - 11.

Положение команд: "Маккаби" (Израиль) - 4 победы (4 матча), "Монтепаски" (Италия) - 2 (4), "Улкер" (Турция) - 1 (4), "Цибона" (Хорватия) - 1 (4).

Группа E

"Скаволини" (Италия) - "Реал" (Испания) - 90:88 ОТ (21:17, 18:26, 18:18, 24:20, 9:7)

С: Моттола - 23. Смит - 19.

Р: Беннет - 17. Баллок - 17.

Положение команд: ЦСКА (Россия) - 3 (4), "Барселона" (Испания) - 2 (4), "Скаволини" (Италия) - 2 (4), "Реал" (Испания) - 1(4)

Группа F

"Панатинаикос" (Греция) - "Жальгирис" (Литва) - 83:78 (21:11, 23:24, 20:22, 19:21)