"Локомотив" разгромил сургутский клуб

Футбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. "Университет" (Сургут) - "Локомотив" (Ростов-на-Дону) - 68:99 (12:30, 23:18, 20:24, 13:27)
ОРЕАНДА/ SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А
 
"Университет" (Сургут) - "Локомотив" (Ростов-на-Дону) - 68:99
(12:30, 23:18, 20:24, 13:27)
 
У: Сергиенко - 22, Екимов - 15.
 
Л: Соколов - 26+11 подборов, Ниссим - 14, Юркович - 10+12 подборов.


Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Турсунов - о расставании Медведева с Сервара: "Перегибы на местах имели место быть"29.04.2026 12:43:32

Картаев: "Овечкин в сборной России ничего не показывал. Думал, что на одном коньке всех обыграет"29.04.2026 16:22:13

Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира29.04.2026 20:52:15

Медведев рассказал, какие у него отношения с бывшим тренером Серварой26.04.2026 09:39:49

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: США испортила свои политические позиции29.04.2026 11:49:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
29.04.2026 12:43
Турсунов - о расставании Медведева с Сервара: "Перегибы на местах имели место быть"
.
Медведев сменил тренера.
Sport.ru/Теннис. Бывшая 20-я ракетка мира, российский теннисист, а ныне тренер Дмитрий Турсунов высказался о завершении сотрудничества Даниила Медведева с его наставником Жилем Сервара. Напомним, их работа завершилась в августе 2025 года.
— В ситуации с Жилем, как мне кажется, я понаблюдал за некоторыми тренировками — и там уже прослеживалось определённое панибратство. Если это даже не шло от самого Жиля, всё равно рано или поздно такое приводит к тому, что игрок начинает терять уважение к тренеру. В какой-то момент он может позволить себе лишнее: и послать, и мячом в него кинуть, и ещё что-то. Понятно, что тренеру, который уважает себя, такое терпеть очень сложно. В целом уже было достаточно сигналов, что ситуация развивается не в правильном направлении.

— Ты это замечал по матчам, по трансляциям? Или именно на тренировках?
— В том числе и там. Понятно, что в основном я смотрю его матчи по телевизору. Зная Даню, у него довольно специфическое чувство юмора — лично мне оно нравится. Но есть границы, за которые переходить нельзя, потому что это уже становится переходом на личности. Один-два раза можно списать на неудачную шутку, но в общении всегда чувствуется, есть ли уважение или нет. И я уверен, что перегибы на местах в этом плане имели место быть, — сказал Турсунов в видео на YouTube-канале Игоря Дычковского.
29.04.2026 16:22
Картаев: "Овечкин в сборной России ничего не показывал. Думал, что на одном коньке всех обыграет"
.
Овечкин трижды выиграл чемпионат мира.
Sport.ru/Хоккей. Бывший капитан «Трактора» Анатолий Картаев высказался об игре Александра Овечкина в составе сборной России. Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» трижды становился чемпионом мира (2008, 2012, 2014) и за 106 матчей на чемпионатах мира, Олимпиадах и Кубках мира набрал 79 (45+34) очков. — Сказывается ли на российском хоккее отстранение от международных турниров?
— Конечно, сказывается — идёт деградация. Если сейчас собрать сборную из игроков КХЛ, сложно сказать, как она выглядела бы на фоне соперников. Да и команда, составленная из хоккеистов НХЛ, на мой взгляд, не гарантировала бы побед.

Помню чемпионат мира 2000 года в Санкт-Петербурге: тогда приехали наши легионеры, но команда заняла лишь 11-е место. Геннадий Цыгуров рассказывал, что с дисциплиной были проблемы — игроки не соблюдали режим.

Если говорить об Овечкине, то в сборной он не показывал чего-то выдающегося. Думал, что на одном коньке всех обыграет. Но так не работает. При этом уверен, что с возвращением на международную арену сборная России будет постепенно прибавлять — сильные соперники заставят играть лучше», — приводит слова Картаева «РБ Спорт».
29.04.2026 20:52
Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира
Мяч
СТоимость футболиста составила 8,6 млн евро.
Sport.ru / Футбол. Голкипер ЦСКА Владислав Тороп вошёл в топ-10 самых дорогих вратарей в мире в возрасте до 23 лет. Рейтинг составил Международный центр спортивных исследований.

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).

В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.

По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.
26.04.2026 09:39
Медведев рассказал, какие у него отношения с бывшим тренером Серварой
Даниил Медведев

В августе прошлого года россиянин прекратил сотрудничество с французским специалистом.

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, поддерживает ли отношения с бывшим тренером Жилем Серварой. Под руководством француза россиянин тренировался на протяжении восьми лет.

"Не на ежедневной основе, но у нас остался нормальный контакт. Я тренировался с Нишешем Басаваредди в Монако, с Хубертом Хуркачем мы наверняка тоже будем тренироваться, если они продолжат работать вместе, поэтому контакт будет. Таковы спорт и жизнь, что мы не будем каждый день видеться и общаться", — отметил Медведев в разговоре с "Чемпионатом".

В новую команду тренеров Даниила Медведева вошли швед Томас Юханссон и австралиец Рохан Гётцке.

В субботу, 25 апреля, россиянин обыграл венгра Фабиана Марожана во 2-м круге "Мастерса" в Мадриде со счётом 6:2, 6:7, 6:4. В 3-м круге Медведев соперником Медведева станет норвежец Николай Будков Кьер. Матч пройдёт в понедельник, 27 апреля. Начало — в 12:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела