"Локомотив-Ростов" выиграл турнир в Любляне
Баскетбольный клуб "Локомотив-Ростов" стал обладателем международного кубка на призы страховой компании Triglav, который завершился в столице Словении Любляне.
В финальном матче ростовчане встречались с командой "Црвена Звезда" из Сербии и Черногории. Четыре 10-минутки не смогли выявить победителя - основное время завершилось вничью - 86:86. Судьбу кубка Triglav решил овертайм, в котором сильнее оказались россияне. Победив со счетом 100:91, они стали победителем престижного коммерческого турнира.
Третье место завоевали хозяева соревнований баскетболисты "Олимпии", которые оказалась сильнее подмосковного "Динамо", сообщает пресс-служба БК "Локомотив-Ростов".
Турнира на призы страховой компании Triglav. Финал
"Локомотив-Ростов" (Россия) - "Црвена Звезда" (Сербия и Черногория) - 100:91 (OT).

"Прежде всего хочу поблагодарить болельщиков за поддержку сборной Украины. Мы недовольны результатом, ведь главная задача на этот отборочный цикл не выполнена. Сейчас команде нужно достойно провести второй матч, проявить характер и силу духа. После игры с Албанией мы проведём полный анализ всего цикла, поговорим с главным тренером и примем решение в интересах будущего национальной команды", - приводит слова Андрея Шевченко пресс-служба УАФ.
Детского футбольного тренера из Подмосковья обвинили в пьяном дебоше в поезде
Сборная Швеции благодаря хет-трику Виктора Дьёкереша вышла в финал плей-офф, где встретится с командой Польши.
Чемпионат мира 2026 года пройдёт летом в США, Канаде и Мексике.
"Главное впечатление от прошедшего сезона - отсутствие наших фигуристов на чемпионатах мира и Европы. На Олимпиаду поехало два человека, а должно было 13. Это очень неприятная история, которая перекрывает все остальные положительные моменты", - приводит слова Тарасовой Sport24.ru.
Она призналась, что ей жаль спортсменов, лучшие годы которых пришлись на изоляцию России от мирового спорта. Из позитивных моментов Тарасова выделила заметно выросший уровень российских фигуристов.
Что касается возвращения Камилв Валиевой и Александры Трусовой, то, по мнению наставницы, пока прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы.
"Ещё два года. Вот твой контракт", - написала журналистка в своих соцсетях.
Капитан "Вашингтона" пока не принял окончательного решения относительно своего будущего. В сезоне 2025/2026 Ови оформил 64 (32+32) очка в регулярном чемпионате НХЛ.

В женской сетке заявлены Мирра Андреева, Екатерина Александрова, Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская, Вероника Кудерметова, Оксана Селехметьева, Анастасия Захарова и Анна Блинкова. Финалистка «Ролан Гаррос» 2021 года Анастасия Павлюченкова начнёт выступление с квалификации.
Комментарии