"Локомотив-Кубань" расторг контракт с Йоксимовичем
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Руководство БК "Локомотив-Кубань" приняло решение расторгнуть контракт со словенским защитником Небойшей Йоксимовичем, сообщает "Юга.ру". "Соглашение с Небойшей уже расторгнуто. Это было сделано в связи с тем, что в Европе мы не смогли продолжить выступления, а в чемпионате страны действует лимит на легионеров. Их должно быть не больше пяти", – отметил генеральный директор краснодарцев Андрей Ведищев. "Также в этом случае мы сможем сэкономить часть средств", – добавил руководитель.


Ранее экс-футболист Алексей Михайличенко оскорбил россиян в интервью украинским СМИ.
Sport.ru / Футбол. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова ответила на слова бывшего украинского футболиста Алексея Михайличенко.
В одном из недавних интервью бывший игрок киевского "Динамо" и сборной СССР, рассуждая о футбольных болельщиках разных стран, назвал российских поклонников футбола падалью.
«Мы же их так не называем, да и не будем никогда называть. Потому что мы точно не опустимся до этого уровня. Зачем провоцировать наших болельщиков? Это же провокация чистой воды. Главное, чтобы потом они отыграться не захотели. Я бы им рекомендовала, когда мы вернёмся, отвечать по-джентльменски чопорно", — отметила Журова в беседе с "Лента.ру".
Светлана добавила, что подобные высказывания особенно грустно слышать от бывших спортсменов. Алексей Михайличенко является олимпийским чемпионом и серебряным призёром чемпионата Европы 1988 года в составе сборной СССР.

Медведев высказался об условиях на "Ролан Гаррос"
"Лейла, конечно, непростая соперница. Мы обсудим матч с Кончитой Мартинес, поговорим о плане и о том, что нужно делать на корте. Посмотрим, что она скажет. Завтра перед встречей всё ещё раз разберём.
Сейчас главное — восстановиться, быстрее добраться до отеля и как можно лучше выспаться", — приводит слова россиянки "Чемпионат".

Основными конкурентами Зобнина были Наиль Умяров, Эсекьель Барко, Жедсон Фернандеш и Маркиньос.
В апреле Зобнин провёл шесть матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал одну голевую передачу. Кроме того, ветеран перешагнул рубеж в 300 проведённых матчей в футболке "Спартака".
Напомним, Зобнин остался последним представителем чемпионского состава 2017 года в команде.
"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".
Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.
Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
Комментарии