"Локомотив-Кубань" победил БК "Реджо-Эмилия" в первом матче полуфинальной серии Еврокубка
Самым результативным игроком стал центровой краснодарцев Брайан Квале, набравший 16 очков.
Счёт в серии до двух побед стал 1-0 в пользу российского клуба. Ответный матч пройдёт 23 марта в Италии.
Sport.ru / Баскетбол. Стали известны все четвертьфинальные пары Кубка Европы по баскетболу.
В среду состоялись матчи заключительного шестого тура топ-16 турнира.
В четвертьфинале встретятся следующие команды:
"Дарюшшафака" (Турция) – "Будучность" (Черногория),
"Бавария" (Германия) – УНИКС (Россия),
"Локомотив-Кубань" (Россия) – "Гран-Канария" (Испания),
"Реджо-Эмилия" (Италия) – "Зенит" (Россия).
Каждая пара проведет серию до двух побед.
Регламент турнира
1. Данные в турнирных таблицах автоматически обновляются в зависимости от результатов матчей, внесённых во вкладку "Результаты и календарь";
2. В случае равенства набранных очков у двух и более команд, места между ними в турнирной таблице определяются в следующей последовательности:
- результаты личных встреч;
- разница забитых и пропущенных очков в личных встречах;
- разница забитых и пропущенных очков во всех матчах;
- количество забитых очков во всех матчах;
- сумма отношений забитых очков к пропущенным в каждом матче .

Sport.ru / Баскетбол. Российский клуб "Локомотив- Кубань" одержал победу над итальянским "Тренто" со счётом 74:71 в гостевом матче заключительного тура стадии топ-16 баскетбольного Еврокубка.
Самым результативным игроком матча стал центровой российской команды Франк Элегар, в его активе 16 очков.
"Локомотив-Кубань" занял первое место в турнирной таблице группы G, выиграв все шесть матчей. В 1/4 финала краснодарский клуб встретится с испанской "Гран-Канарией". Четвертьфинальные серии пройдут в формате до двух побед, первая встреча состоится 6 марта в Краснодаре, вторая - 9 марта в Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии, третья (в случае надобности) - 12 марта снова в Краснодаре.
Sport.ru / Баскетбол. Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" вышли в полуфинал Кубка Европы, обыграв в четвертьфинальной серии испанскую "Гран-Канарию".
Встреча, прошедшая в пятницу в Испании, завершилась со счётом 80:59 (15:15, 22:20, 19:9, 24:15) в пользу российского клуба, в составе которого 32 очка набрал Дмитрий Кулагин. У "Гран-Канарии" 12 очков на свой счёт записал Ондржей Балвин.
Счёт в серии до двух побед стал 2-0 в пользу краснодарцев. Их соперник по полуфиналу пока не определен.
В другом матче дня турецкая "Дарюшшафака" на выезде победила сербскую "Будучность" со счётом 78:71 (19:12, 20:14, 20:20, 19:25) и также вышла в полуфинал, выиграв серию 2-0.
Комментарии