Литва вырвала путевку в финал на последних секундах
ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу поздно вечером в Чехове, где проходит чемпионат Европы среди молодежных команд в противостоянии сборных Израиля и Литвы определился второй участник решающего поединка. Напомним, что накануне сборная России одержала уверенную победу над командой Сербии и Черногории, обеспечив себе участие в завтрашнем финале.
За победу в турнире с командой Евгения Пашутина поборется сборная Литвы, которая в упорном полуфинальном поединке на последних секундах вырвала победу у израильских баскетболистов - 67:66. Напомним, что за весь турнир литовцы потерпели лишь одно поражение, уступив своим географическим соседям из Латвии в заключительной встрече четвертьфинального группового этапа.
Чемпионат Европы среди молодежных команд (до 20 лет). Полуфинал
Израиль - Литва - 66:67 (20:17, 10:16, 18:8, 18:26)
И: Элияху Л. - 27 очков. Казарновски - 10+10 подборов.
Л: Йомантас - 21+10. Сейбутис - 14. Масюлис - 12+11.


Вратарь пока не продлил контракт с ЦСКА.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой поделился мнением о том, нужно ли голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву заканчивать карьеру в это межсезонье.
"Считаю, что, когда ты переступаешь определённый возрастной рубеж, будучи легендой, то ты должен сам сказать, что заканчиваешь с футболом. Нельзя таким игрокам говорить, надо им заканчивать или не надо. Они сами должны решить", — передаёт слова Мостового Metaratings.
В текущем сезоне Игорь Акинфеев провёл 21 матч, пропустил 23 мяча, а также отыграл на ноль в 4 встречах из 21-й. Ранее вратарь сообщил, что из-за повреждения пропустит остаток сезона 2025/2026.

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ
Встреча, проходившая в Париже (Франция), закончилась победой парижан со счётом 5:4.
"Матвей Сафонов прямо сейчас - российский спортсмен номер 1 в мире! Молодец!" - написал Губерниев в телеграм-канале.

Медведев занимает 10-е место в рейтинге ATP, Рублёв — 12-е.
Sport.ru / Теннис. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступления российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва в текущем спортивном сезоне.
"Медведев по итогам этого года должен быть в пятёрке, он восстановился и идёт по восходящей. Небольшие проблемы испытывает Рублёв. Они связаны с перегрузом и психологией", — передаёт слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".
Даниил Медведев и Андрей Рублёв являются первой и второй ракеткой России.

Ранее тренер "Металлурга" назвал корреспондента из Казани "смурфиком".
Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился мнением о пресс-конференции главного тренера магнитогорского "Металлурга" Андрея Разина после матча с "Ак Барсом".
"Ему нравится с журналистами разговаривать. Не боится, вступает с ними в полемику даже на пресс‑конференции, сажая к себе за стол. Это его право, осуждать я не буду", - отметил Третьяк в разговоре с "Матч ТВ".
Ранее Разин позвал журналиста из Казани к себе за стол во время пресс-конференции, назвав его "смурфиком". Разин раскритиковал заголовок его статьи, а также грубо и нелицеприятно высказался в его адрес.
Смурфик - существо, придуманное бельгийским художником Пьером Кюллифром, и опубликованное в журнале комиксов в 1958 году.
Комментарии