Лидеры НБА не смогли остановить победное шествие "Денвера"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись 6 матчей. Лидер первенства "Сан-Антонио" уступил дома "Денверу", сражающемуся с "Лейкерс" и "Миннесотой" за последнюю путевку в серию плей-офф.
"Сперз" без двух своих ведущих игроков - Тима Данкана и Ману Жинобили - проиграли концовку встречи, не сумев прервать победную серию гостей, достигшую 8-ми матчей. Отметим, что "шпоры" последний раз проигрывали "Наггетс" дома в декабре 2000 года. "Денвер", имеющий один из самых сбалансированных составов в лиге, сумел реализовать свой потенциал только с приходом на тренерский мостик Джорджа Карла, при котором команда победила 15 раз при 4 поражениях.
"Лейкерс" провели тяжелую игру в гостях с "Шарлотт". Лидер калифорнийцев Коби Брайант, набравший в заключительной четверти 21 очко, принес победу своей команде, забросив решающие 2 очка за 0,9 секунды до финальной сирены. Эмека Окафор набрал рекордные в своем дебютном сезоне в НБА 30 очков, но это не помогло "Бобкэтс".
В первой игре дня лидер "Востока" "Майами" легко переиграл гостей из "Нью-Джерси". Только после большого перерыва "Хит" сумели реализовать свое преимущество в различных игровых компонентах. Долгое время не очень уверенно играл Дуэйн Уэйд, часто промахивался Шакил О'Нил, однако неуверенной игрой вожаков "Майами" не сумели воспользоваться ведущие баскетболисты "Нетс", Винс Картер и Джейсон Кидд, у которых в этот день игра также не шла.
Россиянин Виктор Хряпа за 13 минут на площадке не набрал ни одного очка, зато сделал 7 подборов, а его "Портленд" смог победить "Мемфис" после шести поражений подряд. "Голден Стэйт" завершил самую длинную в своей истории 8-ми матчевую серию гостевых встреч успехом в Атланте, сохранив таким образом равновесие - 4 победы и 4 поражения во время турне. Последний раз "Уорриорз" побеждали 4 раза в рамках одной выездной сессии в далеком 1978 году.
НБА. Регулярный чемпионат
"Майами" - "Нью-Джерси" - 90:65 (22:17, 15:22, 33:16, 20:10)
М: Э.Джонс - 18 очков. О'Нил - 15+11 подборов. Д.Джонс - 15 очков.
Н: Картер - 20.
"Атланта" - "Голден Стэйт" - 92:105 (26:28, 14:26, 25:36, 27:15)
А: Чайлдресс - 18+11. Харрингтон - 17.
ГС: Ричардсон - 22. Данливи - 22. Дэвис - 20.
"Шарлотт" - "Лейкерс" - 116:117 (25:27, 34:30, 25:24, 32:36)
Ш: Окафор - 30+11. Найт - 21+17 передач.
Л: Брайант - 32. Эткинс - 26.
"Нью-Орлеан" - "Милуоки" - 111:107 (27:22, 25:30, 33:21, 26:34)
НО: Дикау - 17. Смит - 17. Браун - 16+13.
М: Редд - 29. Уильямс - 19. Гадзурич - 10+16.
"Сан-Антонио" - "Денвер" - 87:90 (25:25, 25:21, 18:22, 19:22)
СА: Паркер - 25. Массенбург - 16.
Д: Мартин - 23. Энтони - 21.
"Портленд" - "Мемфис" - 80:66 (11:17, 29:18, 19:13, 21:18)
П: Абдур-Рахим - 25+10.
М: Райт - 21+12.


За "Реал Сосьедад" россиянин выступает с 2023 года.
Sport.ru / Футбол. Геннадий Голубин, представитель полузащитника "Реала Сосьедад" Арсена Захаряна, рассказал, что футболист может покинуть испанскую команду по окончании сезона 2025/2026.
"Вариант с арендой Захаряна всегда возможен. Та же аренда в "Целе", но у нас есть и другие варианты. На данный момент мы ничего не обсуждаем, потому что это бессмысленно делать до конца сезона", — отметил Голубин в разговоре со Sport24.
На данный момент за "Реал Сосьедад" Арсен Захарян отыграл 64 матча, в которых забил 3 мяча и отдал 3 результативные передачи. Большую часть сезона 2024/2025 Захарян пропустил из-за травм и рецидивов. С испанской командой россиянин выиграл Кубок Испании сезона 2025/2026.
Контракт Захаряна с "Сосьедадом" рассчитан до 30 июня 2029 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 10 млн евро.
Швёнтек заявила, что проигранный матч с Андреевой доставил ей удовольствие
Немецкий теннисист, шесть раз выигрывавший турниры "Большого шлема", признался, что ожидал такого развития событий после снятия Алькараса с турнира в Барселоне. По словам Беккера, это плохая новость не только для мадридских соревнований, но и прежде всего для самого испанца.
"Я предполагал это сразу после того, как Карлос снялся с турнира в Барселоне. Это, безусловно, плохие новости для Мадрида, но в первую очередь - для него самого. Надеюсь, он успеет восстановиться и подойти в хорошей форме к турниру в Риме и "Ролан Гаррос", - написал Беккер в соцсетях.
Ранее Алькарас отказался от матча второго круга турнира ATP-500 в Барселоне из-за травмы запястья.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
- Они идиоты! Без мозгов, да? У них нет мозгов. В их жизни, должно быть, всё очень плохо, да? — сказал Медведев судье на переходе между третьим и четвёртым сетом.
Daniil Medvedev *really* doesn’t like the Melbourne crowd, eh? #AusOpen
— SportsJOE (@SportsJOE_UK) January 30, 2022
pic.twitter.com/RWXHZUsJFx
Комментарии