В ночь с понедельника на вторник в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации завершился очередной соревновательный день. Коби Брайант в третьем матче подряд после дисквалификации, которая, напомним, не позволила “главной скрипке” Фила Джексона принять участие в спаренном противостоянии с “Ютой”, преодолевает 40-очковый барьер.

Соперником клуба Брайанта “Лос-Анджелес Лейкерс” на этот раз была “Индиана Пейсерс”. Первая четверть началась с активных действий “Иноходцев” - 20:14 после точного попадания Фреда Джонса. Однако затем два трёхочковых Брайанта вкупе с удачной игрой Куэйма Брауна позволили “Лейкерс” к перерыву захватить лидерство - 24:22.

Во второй двенадцатиминутке ни одной из команд не удалось создать сколь-либо существенный гандикап - 47:45 в пользу калифорнийцев. Далее выступавшая в гостях “Индиана” неплохо отзащищалась и перед заключительным отрезком получила символическое превосходство - 65:64.

Четвертый период стал бенефисом Ламара Одома, которому за 1:20 до финальной сирены удался решающий выстрел из-за дуги - 90:85 в пользу хозяев паркета. В оставшееся время подопечные Рика Карлайла приблизиться к сопернику не смогли. Таким образом, “Лос-Анджелес” одержал 18-ю победу в сезоне и по этому показателю сравнялся с пенсильванским клубом.

Отметим гостевой успех “Юты” во встрече с “Вашингтоном”. Российский легионер “джазменов” Андрей Кириленко провел на площадке более 40 минут, за которые набрал 17 очков и сделал 7 подборов. Стоит сказать, что “АК-47” совершил достаточно много потерь - 6. “Даллас Маверикс” с огромным трудом сломил сопротивление “Бостон Селтикс” - 104:102. Победу техасцам на последней секунде принес атакующий защитник Джерри Стэкхаус.