“Лейкерс” обыграл “Индиану”

В ночь с понедельника на вторник в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации завершился очередной соревновательный день. Лидер "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант в третьем матче подряд преодолевает 40-очковый барьер...

В ночь с понедельника на вторник в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации завершился очередной соревновательный день. Коби Брайант в третьем матче подряд после дисквалификации, которая, напомним, не позволила “главной скрипке” Фила Джексона принять участие в спаренном противостоянии с “Ютой”, преодолевает 40-очковый барьер.

Соперником клуба Брайанта “Лос-Анджелес Лейкерс” на этот раз была “Индиана Пейсерс”. Первая четверть началась с активных действий “Иноходцев” - 20:14 после точного попадания Фреда Джонса. Однако затем два трёхочковых Брайанта вкупе с удачной игрой Куэйма Брауна позволили “Лейкерс” к перерыву захватить лидерство - 24:22.

Во второй двенадцатиминутке ни одной из команд не удалось создать сколь-либо существенный гандикап - 47:45 в пользу калифорнийцев. Далее выступавшая в гостях “Индиана” неплохо отзащищалась и перед заключительным отрезком получила символическое превосходство - 65:64.

Четвертый период стал бенефисом Ламара Одома, которому за 1:20 до финальной сирены удался решающий выстрел из-за дуги - 90:85 в пользу хозяев паркета. В оставшееся время подопечные Рика Карлайла приблизиться к сопернику не смогли. Таким образом, “Лос-Анджелес” одержал 18-ю победу в сезоне и по этому показателю сравнялся с пенсильванским клубом.

Отметим гостевой успех “Юты” во встрече с “Вашингтоном”. Российский легионер “джазменов” Андрей Кириленко провел на площадке более 40 минут, за которые набрал 17 очков и сделал 7 подборов. Стоит сказать, что “АК-47” совершил достаточно много потерь - 6. “Даллас Маверикс” с огромным трудом сломил сопротивление “Бостон Селтикс” - 104:102. Победу техасцам на последней секунде принес атакующий защитник Джерри Стэкхаус.

Sport.ru

НБА. Регулярный чемпионат

"Филадельфия" - "Сиэтл" - 107:98 (22:26, 27:21, 36:26, 22:25)
Ф: Айверсон - 41 очко. Сэлмонс - 18. Далемберт - 11+10 подборов.
С: Аллен - 27. Радманович - 15+12 подборов. Льюис - 14.

"Вашингтон" - "Юта" - 89:97 (18:24, 15:23, 20:22, 36:28)
В: Джеймисон - 30. Батлер - 16. Дэниэлс - 15.
Ю: Окур - 19+13 подборов. Кириленко - 17. Харпринг - 12.

"Бостон" - "Даллас" - 102:104 (25:23, 28:28, 21:28, 28:25)
Б: Пирс - 32. Дэвис - 17. Аллен - 12.
Д: Терри - 30. Новицки - 26. Стэкхаус - 20.

"Чикаго" - "Торонто" - 113:104 (33:37, 30:10, 21:29, 29:28)
Ч: Хайнрич - 25+11 передач. Денг - 21. Гордон - 19.
Т: Бош - 26. Роуз - 24. Джеймс - 14+13 передач.

"Лос-Анджелес Лейкерс" - "Индиана" - 96:90 (24:22, 23:23, 17:20, 32:25)
Л: Брайант - 45+10 подборов. Одом - 17+12.
И: О'Нил - 24+16 подборов. Джонсон - 14. Грэйнджер - 10.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

В Германии на мероприятии ФИБА почтили память советской баскетболистки Семёновой23.04.2026 10:29:46

Леброн Джеймс вошёл в историю НБА после ассиста своему сыну28.03.2026 09:58:46

ЦСКА отказался озвучить диагноз госпитализированного игрока26.03.2026 16:46:04

Канчельскис - о словах Аршавина: "Моя фамилия есть в гимне "МЮ", а это на века"24.10.2025 18:58:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Конституционный суд Турции признал ГЭС Cevizlik нарушающей право на жизнь27.05.2016 08:22:38

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
28.03.2026 09:58
Леброн Джеймс вошёл в историю НБА после ассиста своему сыну
Джеймсы стали первой династией, набравшей совместные очки в ассоциации.
Sport.ru / Бескетбол. Форвард "Лейкерс" Леброн Джеймс стал первым в истории НБА баскетболистом, который ассистировал собственному сыну в матче регулярного чемпионата.

Историческое событие произошло в поединке против "Бруклина", который завершился со счётом 116:99 в пользу "Лейкерс".

По итогам встречи 41-летний Леброн набрал 14 очков, сделал 6 подборов и 8 ассистов. Его 21-летний сын Бронни отметился тремя очками.

Ранее Леброн всего в третий раз в карьере не смог набрать очков по итогам первой половины матча.
Поделиться:
26.03.2026 16:46
ЦСКА отказался озвучить диагноз госпитализированного игрока
Баскетболист испытывает проблемы со здоровьем.
Sport.ru / Баскетбол. Французского центрового ЦСКА Ливио Жан-Шарля госпитализировали в Москве. Он будет наблюдаться у врачей в связи с болезнью, однако точный диагноз игрока не сообщается.

"Его госпитализировали, он заболел. Но по закону Российской Федерации сообщать точный диагноз мы не имеем права", - рассказал РИА Новости пресс-атташе армейцев Николай Цынкевич.

Он выразил надежду на то, что француз пробудет в больнице недолго и вскоре присоединится к команде.

26 марта ЦСКА предстоит поединок против "Уралмаша".
Поделиться:
29.03.2026 20:15
Плющенко опубликовал совместное фото с Ягудиным: "Заклятый друг"
Экс-фигуристы готовят совместное шоу.
Sport.ru / Фигурное катание. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко выложил совместное фото с Алексеем Ягудиным.

Напомним, экс-фигуристы находились в непростых отношениях, однако недавно Плющенко анонсировал премьеру совместного шоу с Ягудиным в 2027 году.

"Историческое фото с моим заклятым другом", - подписал публикацию Плющенко.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова пообещала воочию увидеть совместный проект двух олимпийских чемпионов.
Поделиться:
28.03.2026 12:36
Тарасова выделила только одну фигуристку на чемпионате мира: "Каталась с душой"
Девушки уже разыграли медали в Праге.
Sport.ru / Фигурное катание. Уровень чемпионата мира по фигурному катанию в Праге был невысоким в отсутствие российских спортсменов. Об этом сообщила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Единственной фигуристкой, которую выделила Тарасова, стала японка Каори Сакамото, выигравшая первенство. Это золото стало для неё четвёртым в карьере.

"Несколько девочек только катались хорошо, они и стоят на пьедестале. А так - очень много ошибались. И катались без души. А Сакамото каталась с душой, с музыкой, пела", - заметила наставница в интервью "Матч ТВ".

Сакамото сообщила, что по окончании сезона завершит карьеру. Российские спортсмены по-прежнему отстранены от участия в международных соревнованиях.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела