Ланге утверждён на посту главного тренера женской сборной России по баскетболу

Олаф Ланге назначен на пост главного тренера женской сборной России по баскетболу
Источник: Официальный сайт Российской федерации баскетбола

Sport.ru / Баскетбол. Олаф Ланге назначен на пост главного тренера женской сборной России по баскетболу, сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ). Данное решение было принято в ходе заседания исполкома организации.

45-летний немецкий специалист также возглавляет екатеринбургский УГМК.



Sport.ru

Материалы по теме:

Мутко поддержал решение Базаревича продолжить работу со сборной России по баскетболу20.09.2017 13:31:02

Базаревич останется на посту главного тренера сборной России по баскетболу20.09.2017 08:43:48

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

РФБ: все мужские резервные сборные РФ по баскетболу получили неудовлетворительные оценки19.09.2017 18:17:40

Прервалась уникальная 80-летняя серия "Бостона" в плей-офф НБА03.05.2026 08:44:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.09.2017 13:31
Мутко поддержал решение Базаревича продолжить работу со сборной России по баскетболу
Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что поддерживает решение главного тренера мужской сборной России по баскетболу Сергея Базаревича продолжить работу с национальной командой

Sport.ru / Баскетбол. Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что поддерживает решение главного тренера мужской сборной России по баскетболу Сергея Базаревича продолжить работу с национальной командой.

В воскресенье в Стамбуле завершился чемпионат Европы, на котором сборная России стала четвёртой. Контракт Базаревича истёк после турнира, а затем специалист заявил, что рассматривает возможность перерыва в тренерской деятельности. Однако позднее президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко сообщил, что Базаревич дал согласие на продолжение работы с командой.

"Это вопросы внутри федерации. Но я поддерживаю такое решение. Базаревич здорово отработал на чемпионате Европы. Да, остались без медалей, но это спорт, надо сыгранности больше. Базаревич знает, что делает", – цитирует Мутко "Р-Спорт".

20.09.2017 08:43
Базаревич останется на посту главного тренера сборной России по баскетболу
Российская федерация баскетбола (РФБ) достигла принципиальной договорённости с Сергеем Базаревичем, что он продолжит возглавлять мужскую сборную России

Sport.ru / Баскетбол. Российская федерация баскетбола (РФБ) достигла принципиальной договорённости с Сергеем Базаревичем, что он продолжит возглавлять мужскую сборную России, заявил президент РФБ Андрей Кириленко.

Российская команда под руководством 52-летнего специалиста заняла четвёртое место на чемпионате Европы 2017 года, который завершился в воскресенье в Стамбуле. Контракт Базаревича с РФБ был рассчитан до завершения турнира. Ранее специалист заявил, что ещё не знает, останется ли на посту главного тренера команды.

"Мы не обсуждали контрактную историю, обсуждали желание работать с командой дальше. Достигли принципиальной договорённости, что Базаревич продолжит работу со сборной", – цитирует Кириленко ТАСС.

Сергей Базаревич возглавил российскую национальную команду в 2016 году.

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
19.09.2017 18:17
РФБ: все мужские резервные сборные РФ по баскетболу получили неудовлетворительные оценки
Тренерский совет Российской федерации баскетбола (РФБ) поставил неудовлетворительные оценки всем мужским резервным сборным России по баскетболу. Об этом сообщает пресс-служба РФБ
Sport.ru / Баскетбол. Тренерский совет Российской федерации баскетбола (РФБ) поставил неудовлетворительные оценки всем мужским резервным сборным России по баскетболу. Об этом сообщает пресс-служба РФБ.

На заседании были заслушаны отчеты старших тренеров о выступлении резервных сборных на первенствах Европы этим летом - Захара Пашутина (игроки не старше 20 лет), Игоря Грачева (18) и Александра Антипова (16). Результаты всех трех команд признаны неудовлетворительными.

Сборная России для игроков не старше 20 лет не смогла вернуться в дивизион А, проиграв решающий матч команде Великобритании и финишировав четвертой. Команда до 18 лет заняла девятое место, а российские баскетболисты не старше 16 лет заняли последнее 16-е место и отправились в дивизион В.

Также в ходе заседания тренерский совет обсудил кандидатуры старшего тренера сборной до 16 лет. Исполняющим обязанности старшего тренера назначен Андрей Шигин, а его помощником - Виктор Швед. Обсуждение кандидатов в сборную других возрастов перенесено на следующее заседание тренерского совета, которое должно состояться в октябре.

03.05.2026 08:44
Прервалась уникальная 80-летняя серия "Бостона" в плей-офф НБА
Бостон Селтикс
"Кельты" сенсационно уступили "Филадельфии".

Sport.ru / Баскетбол. "Бостон Селтикс" со счётом 100:109 уступил "Филадельфии Сиксерс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Так прервалась уникальная серия "кельтов"

"Бостон" впервые проиграл серию, по ходу которой вёл в счёте 3-1. Команда из штата Масачусетс выступает в НБА с момента основания лиги в 1946 году. Именно "Селтикс" являются рекордсменом НБА по числу титулов (18).

Самым результативным игроком решающего матча серии стал центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид, набравший 34 очка. У "Бостона" на паркете выделялся форвард Джейлен Брауна, отметившийся 33 очками.

"Филадельфия" выиграла серию до четырёх побед со счётом 4-3. В следующем раунде команда сыграет с "Нью-Йорк Никс". "Сиксерс" прошли в плей-офф благодаря победе в плей-ин над "Орландо Мэджик" (109:97).