Sport.ru / Баскетбол. В Испании продолжается первенство планеты по баскетболу. После матч 4-го тура группового раунда чемпионата мира Доминиканская Республика – США главный тренер "Дрим Тим" Майк Кшишевски подчеркнул, что его дружина всё ещё ищет командные взаимодействия.

"Мы ищем совместимость. Командные усилия. Мы смотрим на то, как хорошо мы играем. Как передаём мяч. Как хороша наша игра в целом. Я думаю, что все покидают площадку с мыслями о том, что они хорошо отыграли. Такие вещи важны. Я думаю, что работа Деррика Роуза с мячом была изумительна. Казинс и Гэй сыграли шикарно. Руди провёл 4-очковый розыгрыш в конце первой половины. И после этого мы начали играть на очень высоком уровне", — приводит слова Кшишевски официальный сайт турнира.

Напомним, сегодня ночью в Испании в рамках четвёртого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная США на арене "Бизкайя" встречалась с командой Доминиканской республики. Как и в трёх предыдущих встречах, подопечные Майка Кшишевски не испытали серьёзных проблем и разгромили своего соперника со счётом 106:71.

Самым полезным у победителей стал центровой Демаркус Казинс, собравший коллекцию из 13 очков, 6 перехватов, 5 подборов и 2 передач всего за 11 минут 57 секунд пребывания на паркете.

Добавим также, что в эти минуты сборная США проводит матч против сборной Украины. Сейчас идёт четвёртая четверть. Счёт - 79:62 в пользу заокеанского коллектива.

На текущий момент национальная команда США имеет в своём активе 8 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу группы С. Следом за фаворитами турнира идёт сборной Новой Зеландии, набравшая 7 баллов. Третью строку делят между собой команды Украины, Турции, Доминиканской Республики и Финляндии, заработавшие по шесть очков.