ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Московское "Динамо" уступило во вторник в ответном матче 1/8 финала Кубка ULEB на своей площадке сербскому "Гемофарму" и выбыло из розыгрыша турнира. В первом матче в гостях москвичи праздновали победу 84:81, но излишняя самоуверенность и расслабленность негативно повлияли на ход поединка в столице России.

Начало осталось за гостями, которые до конца второй четверти постоянно лидировали в счете. Но концовка первой половины удалась "бело-голубым", и они ушли на большой перерыв ведя в счете. Третий и четвертый отрезки игры стали сущим кошмаром для хозяев площадки - у них перестало получаться абсолютно все. И если сразу после отдыха подопечные Валерия Тихоненко еще держались, то в заключительной четверти гости просто "смяли" россиян.

Таким образом, московское "Динамо" не выполнило главную свою задачу на сезон, так как уже не сможет побороться за еврокубок. Примечательно, что в случае выигрыша Кубка ULEB, москвичи попадали на следующий год в самый престижный клубный европейский турнир - Евролигу ULEB.

Именно из-за желания пробиться в главный еврокубок на сезон-2005/06 руководство "бело-голубых" в конце 2004-го года уволило предыдущего наставника команды Зви Шерфа, при котором динамовцы практически потеряли шансы выйти в плей-офф Кубка ULEB, однако Валерию Тихоненко удалось совершить практически невозможное и вывести москвичей в 1/8 финала, где и прервался путь клуба в турнире.

Кубок ULEB. 1/8 финала. Ответный матч

"Динамо" (Москва) - "Гемофарм" (Сербия и Черногория) - 75:96 (17:22, 25:18, 12:22, 21:34)

Д: Туркан - 17 очков+11 подборов. Пападопулос - 13 очков.

Г: Богавац - 29 очков. Каммингс - 19. Попович - 16.

Первый матч - 84:81.