В ночь с четверга на пятницу в ходе регулярного сезона Национальной баскетбольной лиги были сыграны очередные 2 матча. Первыми на корт баскетбольной арены Майами вышли баскетболисты баскетболисты местного одноименного клуба и "Индианы". В первом своем матче пару дней назад открывшегося сезона баскетболисты "Майами" в выездном матче без особого труда переиграли оппонентов из "Мемфиса" – 97:78. "Индиана" также в гостевом поединке со счетом 90:78 переиграла "Орландо".

Эту игру называли противоборством двух О’Нилов, оказавшихся по разные стороны баррикад. Шакил О’Нил в составе "Майами" и Джэрмен О’Нил в составе "Индианы".

С первых минут игры инициативой завладели гости и уже после первой четверти их преимущество насчитывало 6 очков – 29:23. Вторая четверть прошла в том же ключе, сто и первая. Но на этот раз небольшое преимущество баскетболистов "Индианы" вылилось в три очка, а к большому перерыву на табло горели 59:50 в пользу гочтей.

В середине третьего периода преимущество "Индианы" достигло 14-ти очков – 73:59.

Но ответный рывок хозяев со счетом 14:6 и за несколько минут до конца счет стал равным – 93:93. Два точных штрафных Стефана Джексона за полторы минуты дло конца вывели хозяев вперед – 103:97. Но в следующие 29 секунд баскетболисты "Индианы" набрали пять очков подряд, чему поспособствовал результативный трехочковый бросок Хаслема. Окончательный счет в матче установил Джэрмен О’Нил, реализовавший два штрафных броска.

В противостоянии О’Нилов победил Джэрмен О’Нил, набравший 27 очков, 6 из которых пришлись на последние решающие три минуты матча. Шакил О’Нил набрал 18 очков. Большего ему не позволила травма, полученная за пару минут до конца поединка.

Другой матч дня также закончился победой гостей. "Финикс" уверенно переиграл "Лос-Анджелес Лейкерс" – 122:112. Решающей в матче стала вторая четверть, которую гостям удалось выйграть со счетом 35:26. Отличную игру продемонстрировал Коби Брайант, но его 39 очков не помогли "Лейкерс" в противостоянии с более сильным соперником.