ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в подмосковном Чехове, где проходит молодежный чемпионат Европы по баскетболу, молодежная сборная России  провела свой первый поединок второго группового этапа.

Четвертым соперником подопечных Евгения Пашутина стала сборная Италии, до этого проигравшая лишь однажды фаворитам первенства сборной Литве. Игру активнее начали итальянцы, практически на протяжении всего противостояния россиянам приходилось отыгрываться, а в середине третьей четверти преимущество представителей Апеннин достигло максимальной отметки - 21 очко.

Однако в дальнейшем хозяевам площадки удалось переломить ход встречи, за три минуты до финальной сирены выйти вперед, а в концовке удержать победу - 76:72. Самым результативным в составе команды Пашутина стал Виталий Фридзон, набравший 18 очков. Помимо него еще пять  россиян сумели преодолеть десятиочковый рубеж.

В этой же группе сборная Израиля одолела Грецию - 61:50, а  во втором четвертьфинальном квартете команда из Сербии и Черногории разгромила коллектив из Латвии - 73:53. Напомним, что в полуфинал выходят по две лучшие команды из каждого квартета.