“Лос-Анджелес Лейкерс” на домашней арене проводил матч против “Майами Хит”. К очному рандеву оба клуба подошли с хорошим настроением, имея на своем счету победные исходы в последних встречах НБА.

Первая четверть прошла с превосходством хозяев паркета во многом благодаря усилиям Ламара Одома, предыдущая команда которого, к слову, была “Майами”. После небольшого перерыва калифорнийцы еще более упрочили свое лидерство - за одну секунду до окончания второго тайма Коби Брайант довел преимущество “Лейкерс” до 15 очков - 57:42.

Отдых пошел на пользу гостям, и уже к концу третьей двенадцатиминутки Дуэйн Уэйд сократил отставание “Хит” до 9 очков - 68:77. За 1:13 до конца заключительного отрезка схватки Уэйд в проходе забивает тяжелый мяч - 91:94 в пользу “Лос-Анджелеса”. Тут же соперники обменялись фолами, после чего Одом похоронил бывший клуб броском с отклонением - 98:92. В оставшееся время уместились два попадания Девеана Джорджа с линии штрафных - 100:92.

Стоит сказать, что “Лейкерс” и “Хит” уже встречались между собой в конце декабря. Тогда, напомним, верх взяли флоридцы - 97:92. Успех того сражения для “Майами” во многом предопределила игра Гэри Пэйтона, который на этот раз остался в тени.

Второе поражение кряду терпит “Юта” Андрея Кириленко. Обидчиком “джазменов” стал “Лос-Анджелес Клипперс”. Таким образом, подопечные Джерри Слоуна выпали из первой восьмерки Западной конференции, которая по итогам регулярного чемпионата выйдет в плей-офф.