Коби Брайант выбыл не меньше, чем на две недели
Атакующий защитник клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант пропустит как минимум две недели из-за травмы правого голеностопа, сообщает пресс-служба команды. Баскетболист получил повреждение во время вчерашнего матча с "Кливлендом", когда на седьмой минуте первой четверти в борьбе за отскок неудачно приземлился на ногу форварда "Кавальерс" Иры Ньюбла.
Первое медобследование показало, что второй снайпер лиги (в среднем Брайант набирает 28.2 очка за игру) избежал перелома. Тем не менее, он был включен в официальный список травмированных игроков - это означает, что он пропустит, по меньшей мере, пять игр.
"По ощущениям, восстановление должно занять недели. Это не тот случай, когда можно вернуться в строй за пару дней. Теперь ребятам придется оборонять крепость без меня", - образно выразился Брайант, комментируя свое отсутствие на площадке в ближайшее время.
Напомним, что "Лейкерс" (19 побед, 15 поражений), занимают шестое место на "Западе", и им предстоит серьезное борьба за место в плей-офф.

Очень хочется дожить до времени, когда руководители ISU будут принимать решения по изменению правил, опираясь на мнение тренеров, а не на известную фразу из анекдота про раввина, который давал советы по разведению кур: «Жаль, что все они сдохли. У меня ещё столько идей…» — написала Вайцеховская в своём телеграм-канале.

"У меня есть МАХ, я захожу туда по работе. Для личного общения есть телефон или очные встречи. В данный момент этих способов коммуникации мне хватает", - приводит слова депутата Госдумы РФ Sport24.ru.
Роскомнадзор ограничил работу Telegram в марте 2026 года. В СМИ сообщали о том, что с 1 апреля он перестанет грузиться даже с сервисами VPN, но этого не произошло.
Позже появилась информация о том, что в связи с высокой социальной напряжённостью власти разблокируют Telegram.
Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.
Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.
Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.
За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".

В женской сетке заявлены Мирра Андреева, Екатерина Александрова, Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская, Вероника Кудерметова, Оксана Селехметьева, Анастасия Захарова и Анна Блинкова. Финалистка «Ролан Гаррос» 2021 года Анастасия Павлюченкова начнёт выступление с квалификации.
Комментарии