В регулярном чемпионате НБА прошли очередные матчи. Клуб Ярослава Королева “Лос-Анджелес Клипперс” на выезде встречался с “Кливлендом”, за который выступает литовский центровой Жидрунас Илгаускас.

Стартовый отрезок поединка закончился в пользу “Клипс” - 22:26. Во второй четверти хозяевам удалось сначала сравнять счет, а затем уйти на большой перерыв с преимуществом в 5 очков - 52:47. Своеобразные качели продолжились и дальше. В третьей двенадцатиминутке великолепные действия в обороне позволили гостям снова выйти вперед, однако “Кавалеры” не собирались сдаваться, и в итоге им удалось перевести игру в дополнительное время.

В решающие мгновения чуть лучше в атаке смотрелись хозяева, что оказалось решающим фактором в борьбе за победу - 112:105 в пользу “Кливленда”. Лидерами по результативности у “Кавальерс” стали Леброн Джеймс (28 очков и 9 передач) и Илгаускас (29 очков и 10 подборов). Правда, первый номер драфта-2003 не может занести себе этот матч в актив, из-за слабой реализации бросков - всего 7 попаданий из 20 попыток. К примеру, Илгаускас закончил встречу с 9-ю попаданиями из 14 попыток.

Что касается клуба из “города ангелов”, то у них в очередной раз лучшим стал Элтон Брэнд - 33 очка, 13 подборов и 3 блок-шота. Также неплохо проявил себя ветеран Сэм Кэссел - 26 очков, 10 подборов и 3 передачи. Россиянин Королев попал в заявочный лист своей команды, но на площадке так и не появился. Стоит отметить, что для “Кливленда” это победа стала 10-й в сезоне, которая позволила им установить клубный рекорд по выигрышам за один месяц. Предыдущее достижение было датировано далеким 1977-м годом.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

НБА. Регулярный чемпионат

"Сиэтл" - "Шарлотт" - 104:94 (30:24, 26:22, 27:24, 21:24)
С: Аллен - 32 очка. Льюис - 27+10 подборов. Риднур - 14+12 передач.
Ш: Брежец - 21+8 подборов. Раш - 20. Найт - 18+11 передач.

"Денвер" - "Нью-Орлеан" - 95:102 (28:24, 26:31, 23:27, 18:20)
Д: Миллер - 33. Кэмби - 16+16 подборов+8 блок-шотов.
Н-О: Мэйсон - 26+7. Клэкстон - 19.

"Нью-Йорк" - "Чикаго" - 109:101 (24:29, 26:29, 24:24, 35:19)
Н: Кроуфорд - 28. Фрай - 21. Марбэри -18+8 передач.
Ч: Гордон - 28. Ночиони - 19. Хайнрич - 16.

"Кливленд" - "Лос-Анджелес Клипперс" - 112:105 OT (22:26, 30:21, 19:27, 26:23, 15:8)
Клив: Илгаускас - 29+10 подборов. Джеймс - 28+9 передач. Хьюз - 23+9 подборов.
Клип: Брэнд - 33+13. Кэссэлл - 26+10 передач. Мэггетт - 25.

"Нью-Джерси" - "Детройт" - 83:93 (21:28, 24:12, 18:27, 20:26)
Н: Картер - 27. Джефферсон - 20+14 подборов.
Д: Хэмилтон - 30. Биллапс - 20+8 передач.

"Вашингтон" - "Портленд" - 96:89 (23:28, 30:23, 22:25, 21:13)