“Клипперс” дожал “Торонто”

“Лос-Анджелес Клипперс” в непростом поединке переиграл “Торонто Рэпторс”, которому до победы оставалось всего семь секунд...

“Лос-Анджелес Клипперс” в непростом поединке переиграл “Торонто Рэпторс”, которому до победы оставалось всего семь секунд.

На данный момент баскетболисты из Лос-Анджелеса проводят свое самое длинное выездное турне в нынешнем регулярном чемпионате НБА. “Клипс” уже завершили 4 гостевых поединка кряду, а также им предстоит еще опробовать хозяйские паркеты во встречах с “Нью-Йорком” и “Детройтом”.

В отчетном матче калифорнийцам противостоял главный поставщик российских личных рекордов - “Торонто”. Именно в битве с “Хищниками” форвард “Юты” Андрей Кириленко оформил первый в карьере трипл-дабл, а чуть позже нападающий “Портленда” Виктор Хряпа организовал для себя стартовый дабл-дабл. К слову, исторический снайперский бенефис Коби Брайанта (81 очко) состоялся тоже в схватке с “Рэпторс”.

Канадский клуб выиграл первую половину игры - 57:50. Однако “Клипперсу” по окончании третьей четверти удалось сравнять счет - 77:77. События в четвертой двенадцатиминутке развивались достаточно драматично - за 9 секунд до финальной сирены при счете 100:98 в пользу хозяев защитник “Лос-Анджелеса” Сэм Кассел совершает неточный бросок, после чего Чарли Виллануэва взял подбор на своем щите, тут же получив удар по рукам.

Виллануэва смазал один штрафной из двух, подарив сопернику надежду на спасение. Этой возможностью великолепно распорядился Кассел, трехочковое попадание которого позволило гостям перевести встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке клуб из “города ангелов” всегда находился на шаг впереди оппонента, что в итоге и сказалось на результате - 115:113 в пользу “Лос-Анджелеса”. Этот триумф еще больше упрочил позиции дружины Майка Данливи-старшего в таблице Тихоокеанского дивизиона, где “Клипперс” лидирует вместе с “Финиксом’.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

НБА. Регулярный чемпионат

"Сакраменто" - "Юта" - 96:78 (32:25, 14:15, 19:18, 31:20)
С: Бибби - 23 очка. Мартин - 20. Томас - 10+9 подборов.
Ю: Окур - 25. Харпринг - 14. Кириленко - 12+8.

"Нью-Йорк" - "Хьюстон" - 89:93 (20:24, 22:21, 24:24, 23:24)
НЙ: Крауфорд - 24. Роуз - 16+11 передач. Кэрри - 15.
Х: Макгрэди - 23. Уэсли - 19. Яо Мин - 15.

"Торонто" - "Лос-Анджелес Клипперс" - 113:115 ОТ (22:26, 35:24, 20:27, 24:24, 12:14)
Т: Бош - 29 очков+16 подборов. Петерсон - 25. Джеймс - 20.
К: Брэнд - 30. Кассел - 27+13 передач. Мобли - 20. Каман - 16+15 подборов. Синглтон - 12+11.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

"Иду правильным путём". Медведев оценил свой прогресс в 2026 году29.04.2026 09:45:51

Беккер высказался о снятии Алькараса с "Мастерса" в Мадриде18.04.2026 01:35:18

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Стал известен следующий зарубежный турнир российской гимнастки Мельниковой29.04.2026 09:18:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лавров: Запад может создать новый военный блок с участием Украины20.04.2026 13:29:25

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
29.04.2026 09:45
"Иду правильным путём". Медведев оценил свой прогресс в 2026 году
Даниил Медведев
Российский теннисист показывает уверенную игру даже на грунте!

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Даниил Медведев подвёл итоги выступления на "Мастерсе" в Мадриде. На грунте в столице Испании 30-летний россиянин дошёл до четвёртого круга, где в равной борьбе уступил итальянцу Флавио Коболли (13-й номер мирового рейтинга).

"Сто процентов, что сейчас я иду правильным путём. Теперь действительно чаще получается играть в свой теннис, который я и хочу от себя видеть. На харде в этом году было три турнира, где всё сложилось очень хорошо, – Брисбен, Дубай и Индиан-Уэллс. И дело даже не столько в результате, сколько в качестве моей игры", — цитирует Медведева "Спорт-Экспресс".

Медведев уступил Коболли в трёх сетах со счётом 3:6, 7:5, 4:6. Сейчас Даниил является 10-й ракеткой мира. Его единственная победа на грунтовых "Матсерсах" была одержана в Риме в 2023 году.

18.04.2026 01:35
Беккер высказался о снятии Алькараса с "Мастерса" в Мадриде
Беккер озадачен состоянием Алькараса.
Sport.ru / Теннис. Бывшая первая ракетка мира Борис Беккер прокомментировал решение испанца Карлоса Алькараса отказаться от участия в "Мастерсе" в Мадриде, который пройдёт с 22 апреля по 3 мая.

Швёнтек заявила, что проигранный матч с Андреевой доставил ей удовольствие

Немецкий теннисист, шесть раз выигрывавший турниры "Большого шлема", признался, что ожидал такого развития событий после снятия Алькараса с турнира в Барселоне. По словам Беккера, это плохая новость не только для мадридских соревнований, но и прежде всего для самого испанца.

"Я предполагал это сразу после того, как Карлос снялся с турнира в Барселоне. Это, безусловно, плохие новости для Мадрида, но в первую очередь - для него самого. Надеюсь, он успеет восстановиться и подойти в хорошей форме к турниру в Риме и "Ролан Гаррос", - написал Беккер в соцсетях.

Ранее Алькарас отказался от матча второго круга турнира ATP-500 в Барселоне из-за травмы запястья.
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
29.04.2026 09:18
Стал известен следующий зарубежный турнир российской гимнастки Мельниковой
Ангелина Мельникова
Ангелина получает важный международный опыт.

Sport.ru / Спортивная гимнастика. Финал клубного чемпионата Италии по спортивной гимнастике в Бергамо станет следующим стартом для олимпийской чемпионки россиянки Ангелины Мельниковой.

"После Кубка России я пару дней отдохну, после чего вернусь на базу и буду готовиться к финалу Серии А. Вообще не жалею о том, что отказалась от выступлений на этапах Кубка мира в начале нынешнего сезона. Я очень рада, что ездила выступать в Италию, это как раз то, что мне сейчас нужно.

У меня был план, чтобы в начале года я себя не слишком давила себя результатом. Это я оставлю на вторую половину года, а пока спокойно тренируюсь и выступаю. У меня есть желание продолжать выступать на клубных соревнованиях за границей. Я открыта для предложений!" — приводит слова Мельниковой ТАСС.

Ангелина Мельникова в начале 2026 года выступала в составе клуба ASD Libertas Ginnastica Vercelli. Россиянка каждый раз помогала своей команде занимать первое место. Финал Серии А пройдёт 16 мая.

В клубном чемпионате Италии выступает ещё один россиянин. Абсолютный победитель юниорского ЧМ-2025 Арсений Духно представляет команду Pro Carate.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела