Среда в Евролиге выдалась богатой на напряжённые концовки. Так в группе А сумасшедшим рывком 16:1 в последней четверти вырвал свою первую победу в нынешнем розыгрыше “Климамио”. В первой четверти этого поединка в Турции против “Эфес Пилсена” итальянцы сыграли на равных первую половину матча, а вот в третьей четверти гости испытали серьёзные сложности в нападении и уступали 11 очков перед началом заключительной.

Однако усилиями всех игроков команды “Климамио” удался подвиг и 64:55 превратились в 65:68. Ариф Эрден вскоре вновь вывел хозяев вперёд, однако в решающий момент ничем не смог ответить на трёхочковый от Стефано Манчинелли. При счёте 72:74 на последних секундах имел шанс сравнять счёт Хорас Дженкинс, но совершил потерю. Вновь выдающуюся статистику показали Дрю Николас и Давид Блютентал (23 и 18 очков соответственно).

В группе В триллер разыграли “Лоттоматика” и “Уникаха”. Жёсткая игра с обилием фолов (51 на двоих) держала зрителей в напряжении вплоть до последней минуты. Когда на 36-й минуте из-за перебора фолов покинул площадку вернувшийся в строй Маркус Браун, а затем за ним последовал и основной центр испанцев Даниэль Сантьяго, шансы римлян на победу резко возросли, однако гости без промаха пробивали фолы и цепко оборонялись. Подвёл итог матча красивым данком Флоран Питрус. 65:71 - самыми полезными игроками встречи стали у хозяев Лукас Маврокефалидис (19 очков+11 подборов), у гостей - Берни Родригез с 20 очками.

В другом матче этой же группы белградский “Партизан” оказал достойное сопротивление ослабленному травмой Рамунаса Шишкаускаса “Панатинаикосу”. У хозяев вновь блистал ветеран Предраг Дробняк (17 очков+7 подборов) - его усилия вкупе с точными попаданиями юного Уроша Трипковича не давали гостям оторваться в счёте - лишь -2 перед четвёртой четвертью. Но класс соперника и зонная защита, применённая греками в решающем отрезке, принесли свои плоды - трёхочковый Майка Батиста увеличил разрыв в счёте до 4 очков, а последовавшее добавление мяча в корзину от Димитриоса Диамантидиса окончательно сняло вопрос о победителе матча. Таким образом “Панатинаикос” стал единственной непобедимой командой в Евролиге. Батист сделал дабл-дабл (15 очков+11 подборов), став наряду с Диамантидисом (12 очков+8 подборов) лучшим игроком матча.

Евролига ULEB. 6-й тур. Группа В

"Партизан" (Сербия) -  "Панатинаикос" (Греция) - 65:73 (16:19, 18:11, 15:21, 16:22)

“Лоттоматика Рома” (Италия) - “Уникаха” (Испания) - 65:71 (17:17, 18:17, 17:20, 13:17)

Группа А

“Эфес Пилсен” (Турция) - “Климамио” (Италия) - 72:74 (22:20, 15:16, 22:12, 13:26)