Клайберн: "ЦСКА - это мой дом"
Sport.ru /Баскетбол. Форвард ЦСКА Уилл Клайберн рассказал о том, что сравнения с экс-форвардом армейцев Сонни Уимсом не является корректным. Он подчеркнул, что у них разные козыри.
– Ожидал ли я, что так быстро стану важным игроком ЦСКА? Сложный вопрос, - цитируют "Известия" Клайберна. - Я много работаю для этого, полностью выкладываюсь на тренировках. К тому же партнеры и тренеры помогли мне очень быстро адаптироваться в команде. Я счастлив, что всё складывается именно так, но на первом месте у меня интересы команды. ЦСКА – большой клуб, выступать за который для меня счастье. ЦСКА – мой дом. И все члены команды стали очень близкими людьми для меня. Не могу кого-то выделить.
– Многие сравнивают вас с экс-форвардом ЦСКА Сонни Уимсом. Согласны?
– Мне кажется, мы очень разные. У Сонни свои козыри, у меня свои. При этом скажу, что он – классный игрок, который был очень важным элементом в системе ЦСКА. Надеюсь, мне удастся повторить его путь.
– При этом он так и не выиграл Евролигу в составе ЦСКА…
– Надеюсь, у меня это получится. Мы очень хотим взять титул Евролиги и сделаем всё возможное для этого. Команда очень сильная, на каждой позиции в ЦСКА есть два-три равноценных игрока. Хотя конкуренты у нас тоже очень и очень серьёзные.
– В первую очередь "Фенербахче"?
– Мне кажется, помимо нас и "Фенербахче" за главный трофей будут биться ещё пять-шесть клубов.

30-летний игрок ЦСКА набрал 18 очков в матче с испанской "Барселоной" (92:78), на его счету 4 подбора, 11 передач и 4 перехвата. Французский защитник показал лучший в карьере результат по передачам.
Гист сделал 11 подборов и 2 передачи в матче с испанской "Уникахой" (81:72), набрав 17 очков.
ЦСКА возглавляет турнирную таблицу Евролиги, одержав восемь побед в 10 матчах. В активе команды 24 очка. "Панатинаикос" набрал 21 балл, одержав семь побед в 10 встречах.
Истинный уровень игры баскетбольного ЦСКА в Евролиге станет ясен после декабря. Об этом рассказал форвард команды Никита Курбанов.
Sport.ru / Футбол. Истинный уровень игры баскетбольного ЦСКА в Евролиге станет ясен после декабря. Об этом ТАСС рассказал форвард команды Никита Курбанов.
Армейцы в пятницу победили испанскую "Барселону" в матче Евролиги со счётом 92:78. Встреча, прошедшая в столичном дворце спорта "Мегаспорт", собрала 12008 зрителей. Игра с "Барселоной" стала самой посещаемой для армейцев в нынешнем сезоне.
"Было видно, что зал полный, хотя и прослеживались свободные места. В предыдущих матчах, когда играли очко в очко в концовках, трибуны было лучше слышно, а сегодня наверное болельщики были в нас уверены и в концовке вели себя спокойно. Мы одержали нужную, серьёзную победу", - сказал Курбанов.
"Мы проиграли турецкому "Фенербахче" и испанскому "Реалу" в нынешнем сезоне Евролиги, пусть и заведомым участникам "Финала четырёх". Впереди сложные игры с греческими клубами "Олимпиакос" и "Панатианакос". После декабря, ближе к плей-офф можно будет говорить о нашем уровне, и на что мы можем претендовать", - добавил Курбанов.
ЦСКА лидирует в регулярном чемпионате Евролиги, выиграв восемь матчей из десяти. В следующем матче 7 декабря команда сыграет в гостях с немецким "Бамбергом".
Sport.ru / Баскетбол. Форвард московского ЦСКА Уилл Клайберн заявил, что с такой игрой в защите, которую армейцы продемонстрировали в матче баскетбольной Евролиги с "Барселоной", им по силам обыграть любого соперника.
ЦСКА в пятницу обыграл в Москве "Барселону" со счётом 92:78. Клайберн стал самым результативным игроком в составе "красно-синих", набрав 22 очка.
"Мы провели сегодня очень хороший матч, особенно в защите. Если будем так же успешны в том, что касается отборов, то можем обыграть любого соперника. Я на протяжении всего матча был уверен в том, что мы победим. Но, естественно, при равной игре всё решается в концовке", - сказал Клайберн журналистам.
На вопрос, почему после матча с "Уникахой", он решил поменять прическу и расплести косички, Клайберн ответил: "Мне уже несколько человек сказали, что с этой прической я стал играть лучше. Ну, может, стоит тогда оставить её навсегда?"

— Ты это замечал по матчам, по трансляциям? Или именно на тренировках?
— В том числе и там. Понятно, что в основном я смотрю его матчи по телевизору. Зная Даню, у него довольно специфическое чувство юмора — лично мне оно нравится. Но есть границы, за которые переходить нельзя, потому что это уже становится переходом на личности. Один-два раза можно списать на неудачную шутку, но в общении всегда чувствуется, есть ли уважение или нет. И я уверен, что перегибы на местах в этом плане имели место быть, — сказал Турсунов в видео на YouTube-канале Игоря Дычковского.
Комментарии