В ночь со среды на четверг в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись 12 матчей. В Солт-Лейк-Сити “Юта Джаз” встречалась с “Портленд Трэйл Блэйзерс”. Обе команды выступают в северо-западном дивизионе и имеют одну общую характерную черту - плохое соотношение побед и поражений в играх на домашней арене. Зато в гостях “джазмены” играют относительно неплохо, лидируя по этому показателю в своем дивизионе.

В отчетном поединке “Юта” все игровое время поддавливала оппонента и владела большим преимуществом под щитами, однако плохая реализация бросков не позволила мормонскому клубу добиться разгромного результата - 82:77. В составе “Юты” великолепно проявил себя Андрей Кириленко, который к 21 очку приплюсовал 16 подборов и 8 блок-шотов. Стоит отметить, что “АК-47” повторил карьерные рекорды по подборам и блок-шотам.

Что касается “Трэйл Блэйзерс”, то у них только два баскетболиста смогли набрать больше 10 очков - Зак Рэндольф (18 очков и 9 подборов) и Стив Блэйк (12 очков). Российский форвард “Портленда” Виктор Хряпа провел на площадке 17 минут, за которые успел отметиться двумя очками, реализовав один бросок из четырех. Соотечественник и одноклубник Хряпы Сергей Моня отыграл 6 с половиной минут и очков себе в актив не записал.

Из других событий игрового дня отметим третье поражение подряд “Лос-Анджелес Клипперс”, очередным камнем преткновения которого стал “Нью-Орлеан”. Победу “Шершням” принесли Джей Ар Смит, набравший 21 очко, и Дэвид Уэст, добавивший к 20 очкам 12 подборов. Россиянин Ярослав Королев, выступающий за “Клипс”, попал в заявку на встречу, но на площадке не появился.

“Майами Хит” в гостях переиграл “Милуоки” и продлил серию побед. У гостей лидером по результативности стал Даг Уэйд (27 очков и 7 передач), а у хозяев - Майкл Редд (24 очкоа и 6 передач). Центровой “Хит” Шакил О’Нил сыграл не столь ярко, чем обычно - 13 очков и 6 подборов за 25 минут.